8 января 2023 23:50

"Рома" чудом спасла ничью с "Миланом" и не пустила "россонери" на второе место Серии А

Милан дома потерял победу над Ромой (2:2) в 17 туре Серии А. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Милан борется за второе место и мечтает о чемпионстве. Рома рассчитывает только на место в Лиге чемпионов, но и от топ-4 отстала. Сегодняшний матч подтвердил, что это команды разного уровня.

"Россонери" больше и разнообразнее атаковали. Регулярно заходили в штрафную и создавали моменты. В то время как Ром играла примитивнее и крайне редко угрожала воротам Тетерушану.

Милан открыл счет после углового, когда Калюлю запер подачу Тонали. Гости к перерыву ничем не ответили – ни одного удара из пределов штрафной. Дибала пытался что-то придумать, но тщетно.

Во втором тайме картина осталась аналогичной. "Волкам" очень не хватало креатива, а Милан находил варианты для хороших атак. Патрисиу пришлось спасать команду после ударов Эрнандеса и Жиру.

Хозяева организовали еще один гол. Прошла быстрая атака – Побег получил пас от Леау и закрепил преимущество. Все шло к логической победе Милана, но Рома организовала удивительный камбэк.

Гости разыграли свой главный козырь – подачи в штрафную. Первый мяч они отквитали на стандарте (отличился Ибаньес), а второй после обычного кросса. С ударом Матич голкипер справился, но Абрахам успел на добивание.

Рома спасла ничью, набрала 31 очко и осталась шестой в таблице. Милан, имея 37 баллов, упустил шанс подняться на второе место.