22 июля 2007 22:13

"Динамо" - "Арсенал" 2:2. Отчет о матче

Первый блин "Динамо" на своем стадионе вышел комом. Подопечные Демьяненко не смогли обыграть обновленную команду Александра Заварова.

Несмотря на массу новых имен в составе, "канониры" сумели дать бой динамовцам и на последних минутах добыть заветное очко.

В этом матче в составе "Динамо" вышло целых пять бразильцев, и именно они выступали заводилами в первом тайме. Уже на 5-й минуте Корреа нанес удар с близкого расстояния после паса Реброва, но угодил в защитника. На 11-й минуте динамовцы заработали штрафной, и бразильцы довольно хитро его разыграли. Родриго отдал мяч Майклу, тот его вернул партнеру, но удар защитника пришелся выше ворот.

На 18-й минуте наконец-то состоялся удар в створ, но Рева поймал мяч после удара Клебера. Справился вратарь с ударом форварда и через четыре минуты.

"Арсенал" не отсиживался только в обороне, а порой проводил очень опасные контратаки. Одна из них состоялась на 24-й минуте, но Шовковский удар Закарлюки отбил. Игра продолжалась в таком ключе - "Динамо" давит, гости опасно контратакуют - вплоть до 35-й минуты, когда наконец активность бразильцев была воплощена в гол.

Мяч был передан справа налево от Ринкона к Клеберу и на Майкла. Новичок смачно приложился по мячу, рикошет дезореинтировал Реву, и счет был открыт.

Однако недолго музыка играла. Сначала Эссола едва не сравнял счет, затем ошибкой Гусева воспользовался Закарлюка, который ударом с 15 метров расстрелял Шовковского. 1:1! С таким счетом команды ушли на перерыв, хотя Корреа и Родриго могли вывести свою команду вперед.

Уже в дебюте второго тайма хороший момент был у Клебера. Он слева вышел к воротам и хлестко пробил в ближний угол, но переиграть Реву не получилось. Позже снова сработала связка Корреа - Родриго, но и на этот раз мощный защитник головой пробил неточно.

Второй динамовский гол состоялся на 66-й минуте и был очень красив. Клебер подхватил мяч, на скорости прошел по правому флангу и прострелил в штрафную. На ближней штанге мяч встретил Майкл и элегантно, пяткой, перевел его в сетку. Так дебютант отметился дублем уже в своем первом матче за "Динамо".

На 69-й минуте состоялось событие, на которое сначала никто не обратил внимания - на поле появился молодой форвард Селезнев. У киевлян появился Нинковича.

Несмотря на минимальное преимущество, динамовцы действовали очень уверенно и, казалось, точно доведут матч до победы. Они успешно транжирили моменты - их не реализовали Маркович, вышедший на замену Лысенко, Нинкович, и когда уже казалось, что три очка у "Динамо" в кармане, случилось непредвиденное.

Бито заработал угловой, Закарлюка его подал, динамовцы не смогли вовремя выбить мяч и дождались того, что Селезнев опрокинулся на спину и ножницами вколотил мяч в ворота. Вот такой холодный душ на добавленных минутах!

Несмотря на неблагоприятный для "Динамо" результат, хочется отметить, что сегодня "Европа" пришла в Украину - каких два красавца-гола было забито!

Также отметим, что Демьяненко, в отличие от прошлого года, явно не форсирует форму своих подопечных, дабы не повторять прошлогодних ошибок, когда в сентябре-октяборе команда оказалась в глубокой яме. А значит стоит ожидать, что динамовцы будут прибавлять от игры к игре!