27 декабря 2022 18:12

"Зинченко привносит веру в нашу победу": звезда "Арсенала" признал влияние украинского защитника

21-летний полузащитник Арсенала Букайо Сака рассказал о том, как Александр Зинченко и Габриэл Жезус мотивировали команду после победы в матче 17 тура АПЛ против Вест Хэма (3:1).

По словам Сака, Жезус и Зинченко стали теми людьми, которые после победы над Вест Хэмом заряжали команду на дальнейшие успехи.

Молодой английский талант считает, что два опытных экс-игрока Манчестер Сити дают преимущество Арсеналу над другими командами в текущем сезоне АПЛ.

«Жезус и Зинченко привносят веру в то, что мы можем победить. Жезуса сегодня даже не было на поле, но мы все ощущаем его присутствие с командой. Он поддерживал меня и других ребят в раздевалке», – цитирует Сака Manchester Evening News.

В домашнем поединке против Вест Хэма Арсенал уступал после первого тайма, однако во второй половине игры смог забить трижды и победить. Первый из голов «канониров» в этом матче как раз на счету Сака, который забил на 53-й минуте с передачи Мартина Эдегора.