5 ноября 2022 16:14

"Александрия" в матче с тремя пенальти обыграла "Колос". Дубль на счету бывшего динамовца

Александрия в матче 11 тура украинской Премьер-лиги обыграла Колос со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте поединка, когда в составе хозяев результативным ударом отличился Сергей Рыбалко.

В начале второго тайма гости сравняли счет усилиями Ореховского, реализовавшего пенальти. Через восемь минут Александрия получила право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Третьяков.

Через такой же промежуток времени Рыбалка оформил дубль, реализовав еще один пенальти. Окончательную точку в матче поставил Третьяков, также оформивший дубль.

Таким образом, Александрия одержала шестую победу в сезоне и, набрав 20 очков после девяти игр, занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. Колос имеет 15 баллов после 10 матчей и пятое место.

Александрия - Колосс 4:1

Голы: Рыбалка, 8, 69 (с пенальти), Третьяков, 61 (с пенальти), 73 – Ореховский, 53 (с пенальти).

Александрия: Билык - Цуриков, Бабогло, Дячук (Бондаренко, 78), Мирошниченко - Рыбалка (Дришлюк, 83) - Ковалец (Кобзарь, 78), Демченко - Шулянский (Кожушко, 46), Калитвинцев (Волошин, 78), Третьяков.

Колос: Волынец - Емец, Чоботенко, Новак (Гончаренко, 43), Зозуля - Милько (Богданов, 78), Ореховский - Кузык (Мякушко, 46), Смирный (Попов, 46), Ильин - Лысенко.

Предупреждение: Бабогло - Смирный, Лысенко, Безбородько, Милько, Мякушко, Ильин.