29 октября 2022 19:09

АПЛ. "Брайтон" ошарашил "Челси" в важном матче для Поттера, "Ньюкасл" разгромил "Астон Виллу"

В рамках 14-го раунда английской Премьер-лиги завершились пять поединков соревнования подряд.

Брайтон под руководством Роберто Де Дзерби разгромил Челси Грэма Поттера.

На пятой минуте Троссар открыл счет в матче после паса от Митомы. Затем последовали два автогола от игроков Челси Лофтус-Чика и Чалобы.

На второй тайм Поттер произвел замену вратаря – вместо Кепы вышел Менди. Испанец получил травму. На 48-й Кай Гаверц отыграл один мяч. Но Гросс принес хозяевам еще более уверенную победу.

Брайтон - Челси 4:1
Голы: Троссар, 5, Лофтус-Чик (АГ), 14, Чалоба (АГ), 42, Гросс, 90+2 - Гаверц, 48
Брайтон: Санчес - Марч, Вебстер, Данк, Эступиньян - Кайседо, МакКалистер, Гросс, Лаллана (Энкисо, 65), Митома (Лемпти, 73) - Троссард.
Челси: Кепа (Мэнди, 46) - Кукурелья (Чилвелл, 64), Силва, Чалоба - Стерлинг (Обамеянг, 64), Галлагер (Зиеш, 79), Ковачич, Лофтус-Чик, Пулишич (Броя, 79), Маунт .
Предупреждения: Стерлинг, Ковачич, Энкисо.

Борнмут дома соперничал с Тоттенгэмом.

События первого тайма разворачивались необычно. На 22 минуте забил Мур, выведя Борнмут вперед. А на старте второго тайма Мур сделал дубль.

На 57-й минуте гости сумели отыграть один мяч благодаря усилиям Сесеньона. А через 16 минут забил Дэвис — 2:2. И все же удача была на стороне гостей. Третий гол забил Бентанкур.

Борнмут - Тоттенхэм 2:3
Голы: Мур, 22, 50 — Сесеньон, 57, Дэвис, 73, Бентанкур, 90+2
Борнмут: Траверс - Земура, Мефам, Сенеси, Смит - Кук, Лерма, Мур, Биллинг (Энтони, 63), Тавернье (Фредерикс, 78) - Соланке (Стивенс, 85).
Тоттенхэм: Льорис — Дэвис, Лангле, Санчес (Дайер, 57), Сесеньон (Гиль, 84), Эмерсон (Перишич, 63) — Хейбьерг, Биссума (Бентанкур, 57), Скипп (Моура, 46) — Сон, Кей .
Предупреждение: Сесеньон, Смит, Кук.

Ньюкасл дома принимал Астон Виллу.

Хозяева поля очень активно играли в первом тайме и забить удалось уже в дополнительное время. Уилсон смог реализовать 11-метровый удар. В начале второго тайма после стремительной атаки Уилсон забил второй гол в этой встрече, а затем Жолинтон сделал счет 3:0. Четвертый гол на счету Альмирона.

Ньюкасл - Астон Вилла 4:0
Голы: Уилсон, 45+6, 56, Жоелинтог, 59, Альмирон, 67
Ньюкасл: Поуп - Триппьер, Шер (Ласселс, 83), Ботман (Таргетт, 71), Берн - Лонгстафф, Гимараеш (Шелви, 83), Уиллок, Альмирон, Жоэлинтон - Уилсон (Мерфи, 71).
Астон Вилла: Мартинес (Ольсен, 35) - Янг, Мингс, Конса, Кэш (Динь, 69) - Луиз, Дендонкер (Макгинн, 69), Бейли (Ремзи, 61), Буэндиа (Коутиньо, 61), Уоткинс - Ингс.
Предупреждение: Воткинс, Жолинтон.
Вулвергэмптон в гостях встречался с Брентфордом.

Первый тайм оказался не результативным. Но уже в начале второй половины встречи команды обменялись голами. Сначала Ми вывел Брентфорд вперед, а затем Невеш сделал счет 1:1.

Брентфорд - Вулвергемптон 1:1
Голы: Ми, 50 - Невеш, 52
Брентфрд: Рая - Айер (Рерслев, 83), Ми, Пиннок, Генри - Дасилва (Оньека, 83), Янельт, Йенсен (Дамсгор, 37) - Мбемо (Канос, 83), Висса (Льюис-Поттер, 75) - Тони .
Вулвергемптон: Са – Буэну, Килман, Коллинз, Семеду – Невеш, Траоре, Поденсе, Матеус, (Моутиньо, 41), Траоре – Коста.
Предупреждения: Семеду, Поденсе, Мбэммо, Невеш, Дамсгор, Тоуни.
Удаление: Коста (жесткое нарушение).

Кристал Пелес соперничал с Саутгемптоном.

На 38-й минуте счет был открыт. Митчелл отдал пас на Эдуара, который не промахнулся с убийственной позиции. Его гол решил судьбу матча.

Кристал Пелес - Саутгемптон 1:0
Гол: Эдуар, 38
Кристал Пелес: Гуайта – Ворд, Андерсен, Гуэхи, Митчелл – Милвоевич, Олисе (Ридевальд, 86), Шлупп, Эзе (Аю, 63), Заха – Эдуар (Хьюз, 75).
Саутгемптон: Базуну – Перро (Дженепо, 74), Салису, Чалета-Царь, Ленко – Армстронг (Мара, 86), Диалло (Мейтленд-Найлс, 46), Ворд-Праус, Эльюнусси (Эдози, 74) – Арибо, Адамс.
Предупреждения: Заха, Эдуар, Эльюнусси, Салиса, Ленка.