18 августа 2022 23:01

"Днепр-1" с поражения начал свою еврокубковую кампанию

К сожалению, свой дебютный в истории еврокубковый матч Днепр-1 вынужден был проводить вне родных стен. Домашней ареной для команды Александра Кучера стал муниципальный стадион словацкого города Кошице, пишет zbirna.com.

Первый тайм поединка плей-офф раунда Лиги Европы против кипрского АЕКа днепрянам не удался, поскольку они пропустили два мяча. При этом в атаке у украинской команды мало что получалось.

Перед вторым таймом казалось, что судьба матча решена, однако Днепр-1 с первых минут прибавил в скорости, и моменты у ворот АЕКа стали возникать с завидной регулярностью. Самым опасным моментом был удар Громова в перекладину на 54-й минуте. Однако от днепрян ждали большего, и они все же забили, но очень поздно. Александру Сватку удался точный выстрел только на 90-й минуте. 1:2. Впрочем, можно точно сказать, что путевка в групповой раунд Лиги Европы решится через неделю на Кипре.

Лига Европы. Плей-офф. 1 матч.

Днепр-1 (Украина) - АЕК (Кипр) - 1:2

Голы: Сваток (90) - Альтман (16), Сваток (30, автогол).

Днепр-1: Велеф, Танчик, Адамюк, Сваток, Бусанелло, Сарапий, Когут (Громов, 46), Пихаленок, Пурита (Назаренко, 61), Бланко, Довбык.

АЕК: Тумбас, Росалес, Миличевич, Гонсалес, Энлезу (Касас, 58), Ойер, Луиш Густаву (Мамас, 86), Альтман, Фараж (Бруно Гама, 66), Дьюрчо (Тречковски, 86), Лопеш (Ромо, 59) .

Предупреждены: Сарапий (63) - Луиш Густаву (62), Касас (90+3). На 90+5-й минуте удален Сарапий.

Напомним, что ответный поединок состоится на Кипре, 25 августа.