"Милан" - "Манчестер Юнайтед" 3:0. Миланцы громят "МЮ" и прорываются в финал

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

"Милан" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Кака (11), 2:0 Зеедорф (30), 3:0 Джилардино (78)

"Милан": Дида - Оддо, Неста, Каладзе, Янкуловски - Гаттузо (Кафу, 84), Амброзини, Зеедорф, Пирло, Кака (Фавалли, 86) - Индзаги (Джилардино, 67)
Запасные: Калач, Кафу, Фавалли, Бонера, Сержинью, Брокки, Джилардино

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар - О'Ши (Саа, 77), Видич, Браун, Хайнце - Каррик, Флетчер, Скоулз, Гиггз - Криштиану Роналду, Руни
Запасные: Кущак, Фердинанд, Ричардсон, Смит, Солскьяр, Саа, Иглз

Предупреждения: Амброзини (75), Гаттузо (81), Криштиану Роналду (84)

Как и неделю назад, полуфинальный матч между "Миланом" и "МЮ" оказался куда более зрелищным, чем поединок "Челси" и "Ливерпуля".

Несмотря на то, что Анчелотти начал игру с одним форвардом - Индзаги - его команда с первых минут была очень агрессивна. Да и зачем игрть в два форварда, когда есть Кака! Именно бразилец уже на 11-й минуте забил гол, которого было достаточно для выхода в финал. Сделал он это в своем фирменном стиле - очень точным ударом с линии штрафной, воспользовавшись сбросом Зеедорфа. До этого, кстати, Кака едва не забил с игры - в самом начале матча.

"Милан" в этот вечер играл очень здорово - быстро, размашисто, эффективно используя фланги и демонстрируя отличное взаимпонимание во всех линиях. "МЮ" же наоборот был не похож - первый удар в створ гости нанесли лишь на 20-й минуте. Такое положение вещей не могло не сказаться на счете.

С начала в Милане шел сильный дождь, и на 30-й минуте он сыграл злую шутку с защитником манкунианцев Неманьей Видичем. Он, владея мячом, поскользнулся в собственной штрафной. Мяч перехватил Пирло, прострелил вдоль ворот, Видич пас этот сумел прервать, но выбил мяч прямо на Зеедорфа. А тот, находясь у линии штрафной, в борьбе с двумя защитниками сумел пробить как Кака - с полулета, точно в правый нижний угол. 2:0!

Это уже была весомая заявка на конечный успех, тем более, гости ничего не показывали. До перерыва они не создали больше ни одного момента в то время как Кака мог забивать и третий мяч.

Во втором тайме подопечным Фергюсона как кровь из носу нужны были два гола или прощай, Лига чемпионов! Однако в начале тайме "МЮ" опять едва не пропустил от Кака. Время шло, а события на поле по-прежнему развивались в пользу "Милана". Была вспышка у гостей длиной минут в 10, но подопечные Агчелотти быстро поставили англичан на место, едва не поймав на контратаке.

На 67-й минуте Индзаги сменил Джилардино, которому суждено было вколотить последний гвоздь в гроб надежд "Манчестера" сыграть в финале Лиги. Гости опять увлеклись атакой крупными силами, Амброзини, который был в этой встрече капитаном "Милана", отдал пас вразрез со своей половины поля. Джилардино с большим отрывом убежал в ворота и все сделал правильно -ван дер Сар не в силах был ему помешать.

После того, как игра была сделана, Анчелотти заменил двух своих лидеров - Гаттузо и Кака, сберегая их для финала, тем более, что Рино завелся и успел получить горчичник.

До финального свистка "МЮ" так не сумел создать что-то путное в атаке, а Кафу, вышедший на замену, имел шанс забить и четвертый мяч.

Итак, финал "Ливерпуль" - "Милан"! Как два года назад! У "Милана" уже нет Шевченко и Креспо, но зато команда находитя в отличной форме, которую вряд ли растеряет за три недели, а ее лидер Кака сейчас вообще бесподобен. Однако Рафа Бенитес не раз показывал, как хорошо он умеет играть против остроатакующих команд и против фаворитов, тем более, если собраться нужно всего на один матч. Состоится ли реванш? Пока шансы соперников оцениваем 50:50.