26 февраля 2007 00:30

"Динамо-2" - "Металургс" 5:6. Отчет о матче, Кругляк забил одноклубникам

"Динамо-2" Киев (Украина) - "Металургс" Лиепая (Латвия) 5:6 (2:2)
Голы: 0:1 Астраускас (20), 1:1 Шевель (27), 2:1 Зозуля (31), 2:2 Кругляк (36), 2:3 Карлсон (71), 3:3 Мищенко (73), 3:4 Карлсон (76), 3:5 Карлсон (77), 3:6 Кец (83), 4:6 Воронков (89), Милько (90+2)

"Динамо-2": Бойко, Пинчук, Фартушняк, Бутенин, Погребняк, Сахневич, Зозуля (Коркишко, 70), Яворский (Милько, 60), Мищенко, Шевель (Воронков, 46), Ярмоленко (Волков, 25; Кравец 46)

"Металургс": Круц (Власов, 46), Зирнис, Иванов, Клява (Каэтану, 46), Емелин (Сурнин, 46), Петренко (Мицейка, 46), Камеш (Журавлев, 46), Ершовас (Калонас, 46), Кругляк (Тамошаускас, 46), Катасонов (Карлсон, 46), Астраускас (Кец, 46)

На Кипре "Динамо-2" сыграло поединок против недавнего соперника главной команды в отборочном раунде Лиги чемпионов лиепайского "Металургса".

В результативном и интригующем противостоянии победила прибалтайская команда - 6:5.

Беньяминас Зелькявичюс серьезно тасовал состав в этом спарринге и дал поиграть практически всем находящимся на сборе футболистам. Отметим Гирта Карлсона, проведшего хет-трик в течении отведенных ему вторых 45 минут, а также гол Андрея Кругляка в ворота своих одноклубников. Именно этот сбор и ответит на вопрос – станут ли для Кругляка киевские динамовцы бывшими одноклубниками или он все-таки вернется в расположение киевской команды.

Мячи в этой игре забивались в течении сверх результативных промежутков. Поначалу, минут 20, голов не было, а потом началось: Емелин проходит по флангу и делает прострел на Астраускаса (1:0). Затем в течении пяти минут украинская команда использует промах Круца на выходе, а следом реализует стандарт, затолкав мяч в ближний угол (1:2). Но еще через пять минут отличился Кругляк, забивший хорошо ему знакомому «Динамо-2» после передачи Камеша.

В перерыве у "Металлурга" были произведены девять замен. Вплоть до 70-й минуты на поле снова воцарился безголевой штиль. Правда, сразу после этого в течении семи минут трижды отличился Карлсон. Наверное, столь быстрый хет-трик, трудно припомнить и самому Гирту в своей карьере.

Между голами Карлсона один раз точным ударом сумели ответить динамовцы. А затем слаломный рейд совершил Мицейка, накрутивший несколько соперников и выдавший пас на блюдечке Кецу – 6:3. Завершить поединок на мажорной ноте однако не удалось. Стоявший во втором тайме Власов немного расслабился и пропустил на последней минуте дважды. Сначала ошибся на выходе, а следом прошел удар с метров 30-ти – 6:5.

Кстати, перед этим молодые динамовцы также с хоккейным счетом уступили российской "Мордовии" - 3:4.