11 мая 2022 12:04

Обамеянг: "Дембеле мне за брата, мы хорошо понимаем друг друга"

Каталонская Барселона накануне одолела Сельту в домашнем поединке в рамках 36-го тура испанской Ла Лиги (3:1), благодаря чему еще на один шаг стала ближе к итоговой второй строчке турнирной таблицы.

После финального свистка, нападающий "блаугранас" Пьер-Эмерик Обамеянг, на счету которого два забитых мяча в отчетной встрече, рассказал о собственных впечатлениях от работы с партнерами по команде.

"Сегодня каждый футболист Барселоны показал себя с хорошей стороны. Первый тайм был достаточно трудным для нас, но после перерыва игра пошла несколько легче. В конце концов, мы остаемся вторыми в Ла Лиге, что уже можно считать определенным достижением.

Много потерь мяча вот, что мешало нам показать себя в первом тайме, однако впоследствии мы исправились. Я — в первую очередь по этому компоненту. Мы и дальше будем работать над тем, как сохранять владения при любых условиях. Сегодня забили трижды, что, мне кажется, очень хорошо.

Отношения с Дембеле? Он мне за брата, потому мы хорошо понимаем друг друга. Мы знакомы очень давно, еще со времен Боруссии Дортмунд. Со временем наши отношения стали более тесными. Я не знаю, продлит ли он контракт с клубом, однако я надеюсь, что это будет именно так", - заявил габонский исполнитель.