25 января 2007 11:18

СаШо еще не простили

«Динамо» спутало карты «Спартаку». Ничью с «Маккаби» подопечные Анатолия Демьяненко добыли, что называется, «малой кровью». Правда, отмечу, что не особо усердствовали и хозяева. «Маккаби» уже в феврале будет играть против московского ЦСКА – еще одного участника турнира в Кубке УЕФА – и, понятное дело, раскрывать все карты в их планы не входило.

Тем более что на поединок ЦСКА прибыл в полном составе. Футболисты московского клуба разместились на обычной трибуне, наставник россиян – Валерий Газзаев – поднялся в VIP-ложу. Туда же проследовали и тренеры украинских сборных – национальной и молодежной – Олег Блохин и Алексей Михайличенко. Оба по-дружески обнялись с Газзаевым и проследовали на свои места.

Описывать игру до перерыва, пожалуй, не имеет смысла. Обе команды играли неспешно, событий не форсировали. А самыми опасными моментами в первой половине игры стали два удара Гусева. В перерыве организаторы придумали конкурс для болельщиков, которым с помощью «sms-голосования» нужно было определить лучшего игрока матча. А среди тех, кто голосовал, разыгрывался плазменный телевизор.

Не успели болельщики еще рассесться на своих местах, как «Динамо» пропустило. После прострела с правого фланга и удара Рафаэлова мяч, предательски попав в колено Марьяна Марковича, влетел в ворота Шовковского – 0:1. Отыгрались киевляне довольно быстро. Массированная атака закончилась ударом Гусева, с которым заменивший Давидовича Альмадон справился, но против повторного «выстрела» Родриго он был бессилен. 27 января «Динамо» ждет более серьезный и принципиальный соперник – московский «Спартак».

Одной из интриг стартового матча «Маккаби» – «Динамо» был вопрос, кто будет капитаном «Динамо» в 2007 году. Александра Шовковского, видимо, пока так и не простили. СаШо занял место в воротах, но вот на поле киевлян вывел Сергей Ребров. Во втором тайме, после того, как Ребров уступил место на поле Фаркашу, капитанская повязка перешла к Валентину Белькевичу.