7 декабря 2006 04:32

Фабио КАПЕЛЛО: "Роналдо нужно держать в поле зрения до финального свистка"

Пресс-конференция главного тренера "Реала" Фабио Капелло после матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Реал"

Роналдо сегодня показал прекрасный результат. Он уже окончательно отправился от травмы?

Все знают Роналдо. Его не стоит представлять. Он действительно очень важный игрок для нас. То, что он снова обрел форму, очень хорошо.

Будет ли он играть в Севилье?

Надеюсь на это. Подождем до завтра.

Что Вы думаете о молодом Ньето?

Это игрок, который прогрессирует. Также как и вратарь Диего Лопес, несмотря на два пропущенных сегодня мяча. Сегодня он отыграл хорошо.

Насколько для Вас было не проиграть сегодня?

Любому тренеру важно не проигрывать, и в словаре тренера не должно быть слова "поражение". Во время перерыва об этом шел разговор в раздевалке, и установка была именно такая - не проиграть.

У нас и в первой половине игры были возможности забить гол, но во второй мы показали себя с лучшей стороны.

Не все игроки, которых Вы привезли с собой, сумели показать себя.

Перед нами не стояла такая задача.

Почему Бэкхем играл сегодня на левом фланге?

Мы хотели усилить наш левый фланг, тем более, Бэкхем может играть и слева, и справа. Он показал, что левый фланг - вполне приемлемое для него место.

Сегодня получилось удачное сочетание ветеранов и молодежи

Да, но это не было самоцелью. Стиль игры "Динамо" - это быстрые контратаки, и поле также благоприятствовало нашему сопернику.

После первого тайма "Динамо" вело 2:0. Киевляне сыграли сильно или "Реал" слабо?

Несмотря на быстрый гол, у "Реала" тоже было достаточно моментов - тот же Кассано выходил один на один, и Шовковский снял мяч с ноги Роналдо, поэтому нельзя говорить, что мы плохо подготовились или недооценили противника.

Какое до 86-й минуты у Вас было мнение об игре Роналдо?

Хорошее. Это выдающийся игрок, и надо всегда держать его в поле зрения до финального свистка арбитра.