22 ноября 2006 13:40

Максим ШАЦКИХ: "Оба гола были чистыми"

Интервью форварда "Динамо" после матча Лиги чемпионов "Стяуа" - "Динамо"

Максим, что помешало реализовать многочисленные моменты, которые были сегодня у "Динамо"?

В первом тайме Юссуф действительно не реализовал очень хороший момент. Думаю, если бы мы забили второй мяч, то победу уже бы не упустили.

Но ты согласен, что во втором тайме, когда почувствовали, что можно выиграть и 1:0, команда немного сдала?

Я бы не сказал, что мы сдали, потому что моментов у них практически не было. Навал, подачи с фланга, тупая, прямолинейная игра. Мы ничего им не дали создать, и если бы не этот непонятный "кикс"...

Как теперь играть с "Реалом", когда встреча ничего не решает?

Просто выходить и играть. Болельщик придет, поддержит. У нас тоже самолюбие есть. Да, задача не решена, но три очка для страны, для болельщиков, для самих себя очень важны.

Ты согласен, что в начале осени у нас была совсем другая команда и что форсирование подготовки не дало нам достойно выступить в этой Лиге чемпионов?

Я не знаю, правильно или неправильно было форсировать, но скажу одно - у каждой команды в течение года бывают и подъемы, и спады. У нас получилось так, что спад пришелся на старт Лиги чемпионов. Будем делать из этого правильные выводы.

Можно ли этот матч назвать лучшим для "Динамо" в групповом турнире по отдаче и по качеству игры?

По отдаче я бы не сказал, а по качеству игры - может быть.

Что именно удалось улучшить?

Мы стали создавать больше моментов и больше забивать. Но нам по-прежнему не удается играть "на ноль". В каждой игре и Лиги чемпионов, и чемпионата Украины мы пропускаем ненужные мячи. Надо больше работать над оборонительными действиями.

Что руководство сказало вам в раздевалке?

Ничего такого. Поблагодарили за хорошую игру. И президент, и все руководство, и тренерский штаб. Теперь готовимся к чемпионату.

Если у "Стяуа" шансы в Кубке УЕФА?

На следующем этапе в Кубок УЕФА вольется много сильных команд, вылетевших из Лиги чемпионов, поэтому "Стяуа" придется тяжело.

Что скажете по поводу судейства?

Я судейство обсуждать не буду, но, на мой взгляд, оба гола были чистыми. Тем более, что, когда забивал Валик, главный арбитр был в трех метрах от эпизода, и он показал на центр, а боковой судья был метрах в семидесяти от места событий и каким-то образом узрел нарушение.