18 ноября 2006 00:29

Максим ШАЦКИХ: "Они нас разозлили"

Интервью с форвардом "Динамо" Максимом Шацких после игры с "Арсеналом"

Согласен ли ты с Заваровым, что судья сломал игру?

Может быть, в плане того, что они остались вдесятером. Но по поводу нарушения ничего не могу сказать - я находился слишком далеко от места событий.

В каком состоянии "Динамо" едет в Румынию?

Думаю, в нормальном. Все-таки прошло достаточно много времени. Будем надеяться, что мы также агрессивно сыграем в атаке, но хотелось бы более надежно сыграть в обороне.

Что с Ребровым?

У него какая-то микротравма, по крайней мере к игре с румынами он не подойдет.

Тяжело было выходить на поле после игры за сборную и тяжелого перелета?

Выходить нет, все-таки оставалось всего 25-30 минут игры. Задача была усилить атаку, помочь ребятам в обороне.

Погодные условия были не очень. Это сказалось не игре?

Я Вам скажу, что сегодня как раз было нормально - тепло.

5:2 - нехарактерный счет для чемпионата Украины. В чем причина такого большого количества забитых мячей?

Они заставили нас играть в более атакующий, агрессивный футбол, разозлили нас. Мы пропустили второй гол, играя вдесятером. Я считаю, это непозволительно. В этом сезоне мало кто забивалд нам два мяча, если вообще забивали. Будем делать правильные выборы - команда более высокого уровня нам был такого не простила.

Действия арбитра повлияли на ход матча?

Любой команде тяжело обороняться вдесятером. После удаления их игровая схема нарушилась, поэтому в какой-то степени повлияли. Но и мы во втором тайме сыграли более агрессивно, быстро вышли вперед, и после этого задача была более строго сыграть в обороне и увеличить разрыв в счете. В итоге так и получилось.

Насколько ситуация с Рыбкой и Милевским сплотила команду?

Про ДТП я узнал только вчера. Как Вы видели, он сегодня себя нормально чувствовал. Главное, что жив-здоров, а психологическое состояние, я думаю, у него нормальное. Никаких предпосылок к каким-то срывам, волнениями у него нет.

Эпизод с Рыбкой я видел только в записи, сам на игре не был. Может быть, у него сработала психология, ведь он только перед этим вышел из больницы и получил опять такой же удар. Опять же, молодость - немножко сорвался, пять-шест секунд не контролировал себя, за которые успел натворить дел. Не по-футбольному он себя повел, но все же дисквалификация до конца сезона эт слишком. Если он пропустит год, тяжело будет входить в форму, тем более, он молодой. Я думаю, это решение надо будет пересмотреть. Хотя он не прав на 200%! Оправдывать в такой ситуации сложно. Могло произойти что угодно. Мог по голове ему попасть, мог что-то сломать - всякое могло быть. Но получилось так, что тот живой и целый, а Рыбка опять в больницу попал.

Ты третий матч выходишь на замену и третий раз забиваешь. Тебе легче забивать, выходя на замену?

Это не является какой-то тенденцией. Меньше всего хочется выходить на замену, а хочется играть с первых минут. Но тренер главный - ему решать. Я не хотел бы, чтобы это стало системой. Не факт, что я в следующей игре забью или выйду через игру и забью. Для меня главное играть.