8 октября 2006 22:05

Игроки "Лиона" в матчах национальных сборных

В субботу 9 игроков «Лиона» надели футболки национальных сборных. 4 «лионца» играли за сборную Франции с Шотландией. Бензема и Берто выступали за молодежную команду. Кьельстрем, Тьягу и Фред были выпущены тренерами своих сборных по ходу матчей.

4 футболиста «Лиона» стали «участниками» поражения французов в Шотландии. Грегори Купе, Эрик Абидаль и Флоран Малуда вышли на поле в стартовом составе. Сильвен Вильтор вошел в игру на 74 минуте. Жереми Тулалан и Франсуа Клерк так и не дождались своего первого появления в синих майках национальной сборной.

После проигрыша в Северной Ирландии Испания потерпела свое второе поражение в турнире, уступив Швеции 0:2. Ким Кьельстрем принимал участие в заключительных 15 минутах матча. Шведы уверенно лидируют в своей группе, набрав в 3 играх 9 очков.

В Лиссабоне португальцы выиграли у Азербайджана 3-0, благодаря дублю Криштиану Роналду. «Лионец» Тьягу вошел в игру на 64 минуте вместо Манише. Португалия занимает на 3 месте в своей группе, отставая от сербов на 3 очка, но имея матч в запасе.

В Кайенне молодежная сборная Франции сыграла 1:1 с командой Израиля. Оставшись вдесятером на 36-й минуте после удаления Пезера, израильтяне сумели открыть счет во втором тайме, после чего Зубар великолепным ударом с левой ноги с 25 метров сравнял счет. Жереми Берто и Карим Бензема вышли в стартовом составе. Бензема играл в атаке до 53 минуты, после чего его заменил Блез Матуиди. Жереми Берто был заметнее в обороне, чем в нападении. На 67 минуте его заменил Нансен Диа.

В матче сборной Бразилии с Кувейтом, закончившемся со счетом 4:0, принимал участие Фред, вышедший на 58 минуте.

Кроме того, в клубе «Лион» произошло еще одно событие, имеющее значение как для команды, так и для одного из ее ключевых игроков. Бразилец Клаудио Касапа получил французское гражданство. «Теперь вы можете называть меня Клод, - заявил Касапа, - хотя мне больше нравится Клаудио».

По материалам официального сайта «Лиона» и «Le Figaro».