2 октября 2006 18:45

"Динамо-2" - "Сталь" Д. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Первая лига. 12-й тур

"Динамо-2" Киев - "Сталь" Днепродзержинск 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 Морозюк (17), 2:0 Воробей (45+2), 3:0 Зозуля (50), 4:0 Допилка (68), 4:1 Визенок (75)

2 октября. Чапаевка. Поле №6 УТБ ФК "Динамо" Киев. 23 градуса. 50 зрителей

"Динамо": Мусин - Зарицкий, Бутенин, Допилка, Довгий - Федорив (Пинчук, 89), Милько (Зозуля, 41), Дедечко (Приходько, 86), Морозюк - Воробей (Лысенко, 66), Олейник (Кравец, 53)
Запасной: Копыл

Предупреждения: Зозуля (59), Допилка (81)

Вторая динамовская команда постепенно поправляет свои турнирные дела. Победив в прошлом туре на выезде хмельницкое "Подолье", сегодня подопечные Онищенко разгромили днепродзержинскую "Сталь" и приблизились к лидерам первенства.

А ведь не такой и простой соперник для киевлян. Бывало, что дзержинцы увозили из Чапаевки и три полновесных очка. Но сегодня поймал кураж экс-игрок молодежной сборной Дмитрий Воробей, чей вклад в победу оказался решающим: гол и две результативных передачи.

В первом тайме он сначала вывел на удар Морозюка, которого давненько не доводилось видеть в основе, а под занавес тайма точно пробил сам. Также в первой половине встречи Дмитрий не реализовал два выхода один на один.

В начале второго тайма Воробей записал на свой счет еще один голевой пас, а отличился вышедший на замену Роман Зозуля. Позже на поле появились еще два молодых форварда - Кравец и Лысенко, и они действовали под стать своему старшему товарищу.

Лысенко, только выйдя на поле, организовал четвертый гол. Он убежал с мячом по левому флангу и идеально вырезал мяч на дальнюю штангу, голкипер "Стали" ошибся на перехвате, и подключившийся к атаке Допилка беспрепятственно закатил мяч в ворота.

За пятнадцать минут до конца встречи динамовцы позволили соперника отквитать один мяч. Это сделал Визенок.

Следующий матч киевляне проведут 8 октября против "Крымтеплицы".