29 сентября 2006 06:35

Бекали считает, что против "Лиона" не было шансов...

Во втором матче группового турнира чемпион Румынии на своем поле проиграл французскому «Лиону» со счетом 0:3. Французы провели великолепный матч.

Уже в первые четверть часа «Стяуа» показала, что обречена на поражение. Cо стартовым свистка арбитра французы показали, кто «в доме хозяин». Показатели владения мячом составили 72-28 в их пользу. Тем не менее, до 43 минуты ворота румын оставались в неприкосновенности, а затем вратарь Карлуш столкнулся с защитником, выпустил мяч из рук и Фред умело воспользовался столь грубой ошибкой. Во втором тайме французы продемонстрировали классный футбол, и Тьягу и Бензема установили вполне логичный итоговый счет.

У «Стяуа» только Дикэ имел возможность отличиться после свободного удара, но Купе умело подстраховал защитников. Тренер «Стяуа» Оларою списал все на серьезные изменения в его команде.

««Лион» играл так, как я и ожидал, это исключительно мощная команда, так хорошо организованная, что не дает противнику ни единого шанса. И все же, несмотря на проигрыш, я считаю, что разница в счете слишком велика и не отражает полностью соотношение сил на поле», - заявил Оларою и добавил, что на исход игры повлияла грубая ошибка Карлуша.. Тренер французов Улье, достоточно осторожный перед матчем, был весьма изящен в своих оценках после игры. «Мы играли лучше, мы играли как настоящие профессионалы. Победа тем более ценна для нас, что она достигнута над хорошей командой, какой является «Стяуа». На первый взгляд победа далась нам легко, но на самом деле это была тяжелая игра».

Болельщики в восторге от игры гостей

25 тысяч зрителей, заполнивших домашний стадион «Стяуа», с самого начала поняли, что их любимцы вряд ли смогут много добиться в этом матче, а в конце встречи аплодисментами поддерживали французов, что весьма впечатлило футболистов «Лиона». «Зрители поддерживали нас в ходе всего матча, а в финале приятным сюрпризом для нас стали аплодисменты болельщиков», - сказал бразилец Жуниньо, с которым согласился и тренер Ола: «Мы полагали, что публика будет настроена прохладно по отношению к нам, но они продемонстрировали к «Лиону» большое уважение, начав нам аплодировать после третьего забитого мяча, Это проявление огромного уважения».

Бекали быстро смирился

Президент «Стяуа» Джиджи Бекали признал, что у его команды не было ни единого шанса. «Мы играли без эмоций и уже после первых пятнадцати минут игры у меря появилось чувство, что мы не забьем сегодня даже если игра будет продолжаться сто лет. У нас не было никаких шансов, они нам их не предоставили. У нас нет достаточно умелых техничных игроков, способных играть с большими командами. Мы не создали им проблем», - заявил Бекали, который придерживался того мнения, что вместо Боштинэ на матч следовало выставить Кристочеа, не заявленный Оларою на этот матч.

Французы наблюдают за Дикэ

Самым опасным в составе «Стяуа» в этом матче был Дикэ. Более того, по прибытии в Бухарест Ола заявил, что больше всех в составе «Стяуа» ему нравится Дикэ и хотел бы видеть его в составе «Лиона». Говорят, что перед матчем Ола вел переговоры с Бекали, предложив ему за нападающего 7 миллионов евро, но Бекали не выказал интереса к этой сделке. На матче присутствовали и эмиссары «Сент-Этьена», которые также мечтают заполучить Дикэ. Впрочем, Бекали заявил, что если предложение его устроит, он отпустит Бекали, но не раньше зимы.