29 сентября 2006 00:25

Воронин в Кубке УЕФА: гол плюс заработанный пенальти

Кубок УЕФА. Первый раунд. Ответный матч

"Байер" - "Сьон" 3:1 (0:0)
Голы: 1:0 Воронин (62), 1:1 Фернандес (75), 2:1 Рамелов (76), 3:1 Шнайдер (76, с пенальти)

"Байер": Бутт - Хагги, Мадуни, Жуан, Кастро - Рамелов, Рольфес, Шнайдер (Швайгер, 90), Барбарес, Фрайер (Бабич, 78) - Воронин (Кисслинг, 89)

Удаления: Ресет (80), Кали (86 (оба - "Сьон")

Первый матч - 0:0

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин вышел в стартовом составе леверкузенского "Байера" в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА против швейцарского "Сьона" и внес решающий вклад в уверенную победу своей команды и выход в групповой раунд турнира.

Первый тайм матча не принес голов. На 62-й минуте Воронин на скорости получил пас из глубины поля и мощно пробил с линии штрафной - удар был столь силен, что вратарь, среагировавший на него, только подправил мяч в сетку. Позже швейцарцы сравняли счет, но хорошо знакомый болельщикам "Динамо" Карстен Рамелов вывел команду вперед. За четыре минуты до конца партнеры вновь отличной передачей вывели Воронина к воротам, он оторвался от Кали, но был сбит защитником в штрафной. Фол последней надежды. Красная карточка и пенальти. Его уверенно раеализовал Бернд Шнайдер.