10 сентября 2006 21:46

"Стяуа" одержала победу, типичную для лидеров чемпионата Украины

Комментарий матча "Стяуа" - ФК"Арджеш" на официальном сайте ФК "Стяуа". Игра завершилась победой чемпиона Румынии со счетом 1:0, забив гол за 5 минут до финального свистка.

Три очка очень важны для выигрыша чемпионата, об этом говорят и бурные эмоции игроков "Стяуа" по окончании матча. Хорошая игра в первом тайме и многочисленные неиспользованные возможности. Достаточно слабая игра во втором тайме и довольно расслабленное состояние игроков "Стяуа" труднообъяснимы.

В значительной степени это относится к Габи Боштина и Банелу Николице, утомленным выглядел и Дика, что вполне понятно после матчей в составе национальной сборной. Запомнились яркие моменты в исполнении Кристосе, уверенно выглядел вратарь Карлос. Возможно, такая игра "Стяуа" объясняется тем, что команда считалась заведомым фаворитом в этой паре. Во втором тайме болельщики "Стяуа" песнями и криками пытались вывести свою команду из того летаргического состояния, в котором она пребывала.

Стенограмма матча напоминает онлайны на сайте одного из ведущих украинских клубов. Судя по всему, на поле присутствовала только одна команда в то время как вторая лишь оборонялась всеми силами. В то же время одну из самых высоких оценок от посетителей сайта получил вратарь "Стяуа" Карлос (8,45), что говорит о наличии у него определенной работы. Большинство опасностей воротам противника создавали игроки "Стяуа" Дика (высшая оценка-8,54) и новое приобретение румын французский форвард Сирил Теро (вторая оценка 8, 51). Очень низкие оценки получили новички команды: Джиджел Коман (6,32), которого в итоге заменили, и Овидиу Петре (6,59). Вопреки прогнозам, в игре принял участие основной стоппер команды Гойан.