24 августа 2006 23:17

Запорожский "Металлург" разнес "Зимбру"

Дубль македонского хавбека Дарко Тасевски принес запорожскому "Металлургу" крупную победу над молдавским "Зимбру".

После нулевой ничьей на выезде "Металлург" имел куда больше шансов на продолжение борьбы в Кубке УЕФА, сполна воспользовавшись ими. В начале каждого из таймов 22-летний македонский легионер запорожцев отправлял мяч в ворота Николая Каланчи, а за 20 минут до окончания поединка жирную точку в нем поставил грузинский защитник хозяев Дато Квирквелия.

Уже на 16-й минуте Тасевски, сыграв в "стеночку" с Сергеем Силюком, вышел один на один с голкипером гостей и с левого угла вратарской хладнокровно послал мяч впритирку со штангой. Запорожцы и дальше владели игровой инициативой, позволив сопернику нанести первый прицельный удар по воротам Андрея Глущенко лишь на 32-й минуте, когда Горан Раднич пробил метров с 20 рядом со штангой.

А на 54-й минуте все тот же Тасевски исполнил отменное соло, ценой индивидуальных усилий обыграв на скорости трех защитников "Зимбру" и сделав счет 2:0. Последняя же в этой встрече результативная комбинация прошла с участием Демченко, Полевого, а также Любарского и завершилась сильным ударом последнего с правого угла штрафной. Каланча отбил мяч перед собой, а первым на добивание успел Квирквелия.

Победив молдавский клуб по сумме двух матчей со счетом 3:0, подопечные Сергея Ященко прошли в следующий раунд Кубка УЕФА, откуда попытаются пробиться в групповой этап турнира.

"Металлург" - "Зимбру" 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 Тасевски (16), 2:0 Тасевски (54), 3:0 Квирквелия (70)