13 августа 2006 23:04

Шева отличился за "Челси" в первом же официальном матче, но проиграл

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко открыл счет забитым мячам за свой новый клуб - английский "Челси" - уже в первом официальном матче.

Сегодня состоялся матч Community Shield - английского Суперкубка, в котором встречались "Челси" и "Ливерпуль". Мерсисайдцы первыми открыли счет. Сделал это после сольного прохода и точного дальнего удара норвежец Йон Арне Риисе на 8-й минуте.

Лондонцы сравняли счет в конце первого тайма - на 43-й минуте, и сделал это именно Шева. Получив пас из глубины поля от Фрэнка Лэмпарда, Андрей проскочил между двумя защитниками, вышел один на один и послал мяч в правый нижний угол ворот Рейны. 1:1! Этот гол, дебютный для 30-милионного приобретения лондонцев, вызвал настоящий восторг у хозяина "Челси" Романа Абрамовича.

И все же во втором тайме "Ливерпуль" сумел вырвать победу. На 79-й минуте после навеса Беллами с левого фланга Крауч головой вколотил мяч в ворота.

В этом матче Шеву частенько опекал Джейми Каррагер, признанный мастер обороны, но Шева нет-нет а выбирался из его тисков. На 56-й минуте он наносил опасный удар головой, но Рейна спас свою команду. На 3-й добавленной минуте матча Андрей имел шанс свести основное время вничью, но вновь Рейна оказался на высоте. Также украинский нападающий отметился несколькими острыми передачами на партнеров и рядом достаточно опасных дальних ударов.

Отметим, что в этом матче получил травму и был заменен другой звездный новичок "Челси" - немец Михаэль Баллак.