11 августа 2006 01:04

В среду удача прошла мимо Шацких

В матче против «Фенербахче» Максим Шацких не использовал четыре голевых момента.

Несмотря на выигрыш с крупным счетом, после игры форвард «Динамо» Максим Шацких не выглядел удовлетворенным. «Должны были выигрывать с более крупным счетом, - грустно заметил нападающий. – Настраивались на сложный матч, но он таким не оказался. Турки просто оказались не готовы к нашим скоростям».

Понять Максима можно. Только у него одного в матче против «Фенербахче» было четыре отличных момента, но «распечатать» ворота турков узбекскому футболисту не удалось. «Наверное, это был не мой день, - сокрушался Максим. – Иногда казалось, что мячу и деваться некуда, кроме как в сетку влететь. Выиграли бы с более крупным счетом, могли ехать в Турцию с более спокойным настроением. Но в целом, я думаю 3:1 - «домашний» счет. Будем ехать в Стамбул и не отсиживаться, а играть только на победу. Но в целом, думаю, болельщики остались довольны. Не надо забывать, что мы играли с достаточно серьезным соперником, который хотел победить не меньше нашего».

Правда, выделить кого-то в составе соперников Максим не смог. «О козырях «Фенербахче» мы знали до матча. Стандартные положения, контроль мяча в центре поля. Ничего нового я не увидел. Нам по силам обыграть эту команду и в Турции. Хотя там будет «жарко».

Моменты Шацких

50-я минута. Ворвался в штрафную, обыграл Юмит Озата, оказался один на один с голкипером «Фенербахче» и пробил метров с 12. Рюшту выручил свою команду, ногой отбив мяч.

45-я минута. Снова передача Гусева, снова – выход Шацких. Но в штрафной гостей Чан в последний момент успел снять мяч с ноги Максима.

30-я минута. Снова Гусев удачно забросил мяч на Шацких, снова Максим пробил первым же касанием, но «круглый», предательски чиркнув о дальнюю штангу, ушел за лицевую линию.

23-я минута. Гусев пробросил мяч в штрафную на ход Шацких, который первым же касанием пробил с острого угла, – «пятнистый» врезался во внешнюю сторону сетки.