4 августа 2006 20:13

"Динамо" - "Кривбасс". Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублирующие составы. 3-й тур

"Динамо" Киев - "Кривбасс" Кривой Рог 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 Алиев (29), 2:0 Алиев (44), 3:0 Барабуха (66, в свои ворота), 4:0 Кравец (80)

4 августа. Чапаевка. Поле №6 УТБ ФК "Динамо" Киев. 33 градуса. 150 зрителей

Арбитр: А. Ноздрачев (Харьков); ассистенты: А. Якименко, С. Цымбал (оба - Киев)

"Динамо": Рева (Бойко, 83)- Дмитрулин, Саблич (Ксенз, 46), Мандзюк, Имедашвили (Довгий, 63) - Юссуф (Дедечко, 46), Маркович (Иримия, 46), Оберемко, Пеев, Алиев (Кравец, 72) - Лысенко (Кругляк, 46)
Запасные: -

"Кривбасс": Гордиенко (Сямин, 46), Грошев, Григорик, Голуб, Барабуха, Кучеренко (Продан, 70), Костышин (Васильев, 75), Березняк (Евсюков, 56), Грицук (Гончаренко, 30), Манасян (Соколянский, 73), Иващенко (Яровенко, 89)
Запасные: -

Предупреждения: Юссуф (6), Алиев (35), Барабуха (61), Кучеренко (67), Пеев (90+2)

Сегодня динамовские дублеры в матче 3-го тура чемпионата страны с крупным счетом обыграли криворожский "Кривбасс".

Место в воротах занял Виталий Рева, справа в обороне играл Дмитрулин, в центре - Саблич и Мандзюк, слева - Имедашвили, опорный - Юссуф, слева в полузащите - Оберемко, справа - Маркович, под напаадающими - Алиев и Пеев, форвард - Лысенко. Вот такая необычная схема.

Уже на 10-й минуте стремительный проход Имедашвили левым флангом закончился прострелом в центр, но Лысенко, находясь в нескольких метрах от ворот, пробил в штангу. Прошло всего три минуты и Гордиенко пришлось отбивать сложный удар Алиева со штрафного.

На 22-й минуте Маркович очень остроумно обыгрался с Алиевым, получил скрытый пас в штрафной и сильно пробил - вратарь! Вообще серб на непривычной для себя позиции действовал очень здорово и был очень агрессивен. Видимо, его вдохновило известие о вызове в сборную Сербии, место в которой он потерял после прошлогодней тяжелой травмы.

На 27-й минуте Лысенко не реализовал еще один стопроцентный момент. Пеев прострелил ему практически на пустые ворота, но Владимир не сумел замкнуть эту передачу.

Видя, что у единственного нападающего не идет игра, решил взять на себя инициативу Алиев. На 29-й минуте он получил возможность исполнить штрафной со своей любимой позиции и сделал все безупречно. Мяч обогнул стенку и приземлился в правом углу. Гордиенко был бессилен.

Спустя шесть минут Александр напомнил всем, что отличается не только блесящим исполнением стандартов, но и непростым характером, получив карточку за разговоры с арбитром.

Незадолго до перерыва последний свой момент в матче упустил Лысенко. Он сильно пробил со средней дистанции, но голкипер парировал его удар.

Как надо бить, вновь продемонстрировал Алиев на 44-й минуте. До ворот было далеко, и угол был довольно острый, но Гордиенко так увлекся выстраиванием стенки, что пропустил момент удара, и мяч влетел в ближний угол.

Этой ошибки тренер Гордиенко не простил - во втором тайме вместо него вышел динамовский воспитанник Сямин. Заменили и Лысенко - вместо него вышел Кругляк. Также на поле появился еще один форвард - Ксенз. Уже на 46-й минуте Павел мог отличиться, но Сямин парировал его опасный удар.

Очень опасный момент состоялся на 50-й минуте. Ксенз прорвался правым флангом и прострелил на Кругляка, тот сильно пробил и попал в перекладину. Ксенз добивал, но Сямин постарался и в броске отбил и его удар.

Третий мяч динамовцам помогли забить сами криворожане. Оберемко прострелил слева, и Барабуха срезал мяч в свои ворота.

На 82-й минуте на поле появился 17-летний форвард Артем Кравец. Первый свой момент он упустил, но со второй попытки поразил таки ворота - он добил мяч, отраженный вратарем после удара все того же Ксенза.