"Динамо-2" - МФК "Николаев". Отчет о матче

"Динамо-2" Киев - МФК "Николаев" 3:0 (0:0)
Голы: 1:0 Воробей (55, с пенальти), 2:0 Олейник (67), 3:0 Бутенин (75)

Арбитр: В. Головко; ассистенты: А. Матяш, А. Луценко

"Динамо-2": Луценко - Зарицкий, Бутенин, Допилка, Федорив - Милько, Дедечко (Мищенко, 84), Сахневич (Лысенко, 61), М. Федоров - Олейник (Зозуля, 84), Воробей (Кравец, 73)
Запасные: Копыл, Пинчук, Довгий

"Николаев": А. Гайдаржи - Багнюк (Викарюк, 64), Оксимец, Орлатый, Павлик - Поляруш (Зайко, 57), Сергеев (Пономаренко, 50), Потапов, Черный (Горобец, 82) - Велиев (Ярюхин, 70), Котомкин
Запасные: Пучка

Предупреждения: Котомкин (25), Гайдаржи (54), Павлик (90+1)

Сегодня вторая динамовская команда одержала вторую подряд домашнюю победу с крупным счетом. На этот раз жертвой подопечных Владимира Онищенко стал МФК "Николаев", которым руководит известный в прошлом футболист Леонид Гайдаржи.

А ведь первый тайм не предвещал гостям разгрома. Они уверенно и надежно защищались и не забывали о контрвыпадах. Остроты у ворот Луценко, правда, практически не было, но и динамовцы не часто беспокоили сына главного тренера николаевцев - Александра Гайдаржи. За всю первую половину встречи можно выделить, пожалуй, лишь два момента с участием Вадима Милько. Капитан "Динамо-2" дважды опасно атаковал головой. На 33-й минуте он красиво пробивал в падении, но в ворота не попал. А на 41-й Вадим наносил удар после подачи Дедечко со штрафного и вновь был неточен.

Во втором тайме дела у динамовцев пошли веселее. Уже на 48-й минуте мог забивать Олейник, который коварно, по навесной траектории, пробил головой после рейда правым флангом и прострела Воробья, но мяч опустился на сетку сверху. А на 54-й минуте Гайдаржи сбил Олейника в штрафной, получил предупреждение и пенальти в свои ворота. Воробей пробил без разбега, точно в правый угол. Киевляне повели - 1:0.

На 61-й минуте на поле появился Владимир Лысенко, который сменил дебютанта стартового состава правого хава Сахневича. Уже через шесть минут форвард поучаствовал в голевой комбинации своего клуба. Снова атака началась с прохода Воробья, тот переадреосовал мяч Лысенко, нападающий сделал несколько ложных замахов, дезориентировав защитников, и сильно пробил. Гайдаржи отбил мяч, но прямо перед собой, и Олейник незамедлительно переправил мяч в сетку, упрочив свое лидерство среди бомбардиров (4 мяча).

Подвел черту за четверть часа до финального свистка Артем Бутенин, пришедший в штрафную на подачу углового. Дедечко выполнил подачу на ближнюю штангу, и высокорослый защитник головой эффектно вколотил мяч в ворота.

Под занавес встречи в составе киевлян появились молодые Кравец, Зозуля и Мищенко, старались себя проявить, но голевыми заслугами отмечены не были. Упустил возможность отличиться и Владимир Лысенко, когда не реализовал штрафной с удобной позиции.

С семью очками динамовцы занимают пятое место, и в следующем туре 6 августа встретятся на выезде с черкасским "Днепром".