8 июля 2006 12:16

Чемпионат ДЮФЛ. «Динамо» в полуфинале

3-го июля в Никополе стартовал финальный турнир 5-го чемпионата ДЮФЛ среди футболистов 1989г.р (команды U-17).

Одним из основных претендентов на первенство является киевское «Динамо». Юные динамовцы уверенно заняли по ходу текущего сезона 1-е место в группе 4, что позволило им участвовать в финальной стадии соревнования.

«Динамо» укомплектовано опытными по меркам своего возраста футболистами, которые принимали участие в международных турнирах, как в составе клуба, так и в рядах сборной U-17. Лидеры «Динамо»: Артем Кичак, Артем Бутенин, Александр Завершенюк, Антон Фёдоров, Тарас Пинчук, Алексей Довгий, Александр Назарчук, Антон Приходько, Андрей Сахневич, Роман Зозуля, Олег Мищенко, Артем Кравец заявлены в турнире второй лиги за «Динамо-3». Причем Бутенин, Пинчук, Приходько, Зозуля и Кравец имеют опыт выступлений и в первой лиге за «Динамо-2». Поэтому в большинстве матчей группового турнира динамовцы имели подавляющее преимущество над своими сверстниками. Достаточно сказать, что киевляне в групповом турнире одержали победы во всех 22-х встречах с итоговой разницей забитых и пропущенных мячей, превышающей +100.

В финальном турнире динамовцы заняли 1-е место в группе А, одержав победы во всех 3-х встречах:
03.07.06. «Динамо» - «Металлист» (Харьков) 4:1
04.07.06. «Динамо» - УФК «Днепропетровск» 11:0
06.07.06. «Динамо» - РВУФК «Киев» 2:0

В полуфинале юные динамовцы встретятся с «Черноморцем». Другую пару полуфиналистов составят победитель группы Б донецкий «Шахтер» и РВУФК «Киев». Финальная игра состоится 9-го июля.