2 января 2020 00:04

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Астон Виллу" и догнал лидирующий в АПЛ "Ливерпуль"

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче 17-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся на «Олд Траффорд» 1 января, завершилась со счетом 2:1 в пользу манкунианского клуба.

Счет в матче на 40-й минуте открыли хозяева — после навеса Аарона Ван-Биссаки головой точно пробил Антони Марсьяль. «Астон Вилла» отыгралась на 58-й минуте, когда Бертран Траоре отличился с передачи Джека Грилиша. Практически тут же «МЮ» вновь вышел вперед: главный судья матча Майкл Оливер назначил пенальти в ворота «Астон Виллы». Одиннадцатиметровый реализовал Бруну Фернандеш.

«Манчестер Юнайтед» догнал по числу набранных очков лидирующий в лиге «Ливерпуль» — у обеих команд по 33 очка после 16 матчей, но у команды Юргена Клоппа лучше разница забитых и пропущенных мячей. «Астон Вилла», у которой 26 очков после 15 матчей, идет шестой.