"Динамо" Киев (Украина) - "Цюрих" (Швейцария) 2:0

23 января. Абу-Даби. Начало матча - 15.00

"Динамо": Луценко - Ещенко, Родольфо, Родриго, Несмачный - Белькевич, Ротань, Гусев, Ринкон - Клебер, Ребров

"Цюрих": Леони - Штахель, фон Берген, Филипеску, Штуцки - Ди Джорио, Джемаили, Рапсаирда, Маргариатц (Станич, 77) - Альфонсе, Рафаэль

Матч начался
В первые минуты динамовцы больше владеют мячом;
5 мин. - Магайратц в борьбе с Ещенко пробил с левого угла штрафной - неточно;
7 мин. - Ещенко выиграл борьбу на фланге, сбросил мяч на Реброва - Сергей сильно пробил метров с 20-ти, но прямо в голкипера;
10 мин. - Гусев бьет метров с 22-х - мяч пролетел рядом со штангой;
14 мин. - Навес Реброва, защитник вынес мяч точно на ногу Белькевичу - Валик мощно ударил метров с 18-ти и швейцарцев спас вратарь;
15 мин. - ГОЛ!!! Навес Ротаня с углового, Диого перепрыгивает опекуна и головой вколачивает мяч в сетку ворот;
18 мин. - Подача углового, мяч отскакивает к Рафаэлю, который бьет метров с 10-ти - Луценко в прыжке парирует мяч; 22 мин. - Рафаэль обыграл двух динамовцев и пробил мимо Луценко. В последний момент "бело-синих" спас Родольфо, который выбил мяч с линии ворот;
27 мин. - Контратака динамовцев, Клебер вывел Диого один на один с голкипером. Пока бразилец решал что к чему, подоспевший защитник выбил мяч на угловой;
29 мин. - Удар полузащитника "Цюриха" сблокировал Родриго;
32 мин. - Навес Ротаня на Клебера, бразилец оторвался от защитника, но не смог замкнуть передачу;
35 мин. - Ещенко получил ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ;
38 мин. - Удар Ещенко метров с 20-ти - мяч пролетел рядом со штангой;
40 мин. - стычка РОДРИГО И АЛЬФОНСЕ. Оба получили ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ;
43 мин. - Контратака киевлян, после паса Родольфо Ротань бьет с линии штрафной - голкипер в блестящем прыжке вытащил мяч из верхнего угла;
44 мин. - Ротань вывел Реброва один на один с голкипером - удар метров с 14-ти, мяч пролетел рядом со штангой;
Конец первого тайма
Второй тайм
46 мин. - Вместо Луценко, Родольфо, Ещенко и Клебера вышли Рыбка, Федорив, Верпаковскис и Шацких
46-51 - Равная игра в центре поля, без опасных моментов;
48 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Белькевич;
56 мин. - Родриго в отчаянном подкате спас динамовцев после того, как Рафаэль получил шанс для удара;
58 мин. - Альфонсе вышел один на один с Рыбкой - голкипер "Динамо" сыграл надежно;
58 мин. - Вместо Несмачного - ДЕДЕЧКО;
59 мин. - Вместо Диого - НИНКОВИЧ;
61 мин. - Шацких отобрал мяч у защитника, отдал на Нинковича, удару Милоша не хватило точности;
61 мин. - Вместо Реброва - ЧЕРНАТ;
67 мин. - Шацких опасно бьет метров с 14-ти - рядом со штангой;
68 мин. - Вместо Гусева - МИХАЛИК;
70 мин. - Вместо Белькевича - МИЛЕВСКИЙ;
72 мин. - В течении минуты Раписада дважды бил издали - выше ворот;
77 мин. - ГОЛ!!! Михалик получил мяч на левом углу штрафной и нанес классный удар в дальнюю "девятку";
79 - 85 мин. - игра успокоилась. Динамовцы больше владеют мячом, практически все события происходят центре поля;
86 мин. - Чернат пробил со штрафного - мяч пролетел рядом со штангой;
88 мин. - УДАЛЕН РОДРИГО за грубую игру;