"Динамо" Киев (Украина) - "Кайрат" Алмата (Казахстан) 0:0

20 января. Абу-Даби. Начало матча - 15.00.

"Динамо": Рыбка - Ещенко, Родриго, Родольфо, Несмачный - Белькевич, Чернат, Ребров, Ринкон - Шацких, Клебер

"Кайрат": Бойченко - Абдулин, Артемов, Бошкович, Нурдуалетов, Луцу, Карпович, Али Алиев, Карпенко, Тарасов, Кадыркулов

Матч начался
1-3 мин. - Небольшое преимущество у динамовцев. Подопечные Анатолия Демьяненко контролируют мяч;
4 мин. - Карпенко навесил с фланга, никто не уследил за Тарасовым, но игрок "Кайрата" до мяча не дотянулся;
6 мин. - После паса Белькевича Диого бил метров с 22-х - выше ворот;
11 мин. - Кадыркулов пробил метров с 18-ти - Рыбка уверенно ловит мяч;
13 мин. - Сбили Реброва, Родриго со штрафного нанес сильнейший удар - голкипер соперника сыграл надежно;
14 мин. - Подача углового у ворот "Динамо", защитники вынесли мяч, но точно на Абдулина. Он пробил из-за пределов штрафной - Рыбка на месте;
16 мин. - Самый опасный момент! Удар Шацких метров с 15-ти сблокировал защитник, мяч снова у Макса, пас на Клебера. Бразилец, казалось бы, бил наверняка, но Бойченко в эффектном прыжке спас свою команду!
20 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Тарасов;
21 мин. - Динамовцы упустили еще один шанс. Белькевич навесил с углового, Родриго пробил головой - мяч угодил в перекладину!
23 мин. - После паса Диого Клебер пробил с лета - рядом со штангой;
25 мин. - Али Алиев угрожал воротам "Динамо" ударом издали - мяч пролетел над перекладиной;
Команды часто бьет из-за пределов штрафной. Удары наносятся при первой же возможности.
31 мин. - Быстрая контратака динамовцев, многоходовая комбинация с участием Реброва, Диого, Клебера и Черната. Флорин бьет с линии штрафной - мяч угодил в защитника;
33 мин. - Ребров обыгрался с Диого, вышел один на один с голкипером, но пробил точно в стража ворот;
Игра выровнялась, наши соперники стали больше владеть мячом, но без особой остроты на половине поля динамовцев.
38 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Бошкович;
40 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Шацких;
41 мин. - Карпенко пробил со штрафного - не опасно;
43 мин. - Навес Белькевича со штрафного, Ребров переправляет мяч в ближний угол, но арбитр фиксирует положение "вне игры";
45+1 мин. - Клебера сбили на линии штрафной. Ребров мягко перебрасывал стенку, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
Перерыв

Начался второй тайм

"Динамо": Рыбка - Федорив, Родольфо, Михалик, Нинкович, Ротань, Гусев, Марцваладзе, Алек. Алиев, Лысенко, Верпаковскис

47 мин. - Навес с фланга, Верпаковскис попытался ударить головой, но голкипер буквально в последний момент перехватил мяч;
Равная игра, команды больше времени проводят в центре поля. Без опасных моментов;
55 мин. - Ротань пробил издали - голкипер перевел мяч на угловой;
57 мин. - Алиев навесил с углового, Гусев замыкал подачу - мяч пролетел над крестовиной;
Динамовцы больше атакуют;
61 мин. - Кадыркулов пробил со штрафного - Рыбка правильно выбрал позицию, и забрал мяч;
65 мин. - Отличный шанс у динамовцев! Алиев навесил с правого фланга, никем не прикрытый Гусев бил метров с пяти - выше ворот!
70 мин. - Реальный шанс упустил "Кайрат". После навеса с фланга Бошкович бил головой в упор - мяч пролетел рядом со штангой;
74 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Михалик;
78 мин. - Опасный навес Ротаня, голкипер опередил Верпаковскиса;
82 мин. - Марцваладзе прошел с мячом метров 20 и нанес удар издали - голкипер выручил "Кайрат";
85 мин. - Михалик пробил метров с 23-х, мяч рикошетом от защитника вылетел на угловой;
В оставшиеся минуты динамовцы больше атаковали, но безрезультатно.