4 сентября 2020 08:48

Сборная Испании в матче с Германией установила национальный рекорд по длительности серии игр с забитыми мячами

В четверг, 3 сентября, состоялся матч 1-го тура группового этапа Лиги наций, где встречались представители группы 4 сборные Германии и Испании. Встреча прошла на стадионе «Мерседес-Бенц Арена» в Штутгарте и завершилась со счетом 1:1.

Автором гола у испанцев на 96-й минуте стал Хосе-Луис Гайя. Благодаря этому мячу сборная Испании продлили серию матчей с забитыми мячами до 41-й игры, что является национальным рекордом.

В последний раз сборная Испании покидала поле без забитого мяча в июне 2016-го. Тогда в матче 1/8 финала чемпионата Европы испанцы проиграли Италии со счетом 0:2.

Также испанцам удалось выйти на чистое четвертое место по длительности серии среди всех национальных команд, обойдя сборную Демократической Республики Конго, которая ранее носила название сборная Заира (40 — в период с 1942 по 1952 год).

Лидером рейтинга является Венгрия — 66 матчей (1949-1957), на втором месте Англия (52 — 1884–1901), на третьем — Италия (43 — 1931-1937).