22 августа 2020 16:46

Две динамовские команды стали третьими на турнире "Dynamo Kyiv Cup 2020"

С 18 по 24 августа на футбольных полях Дарницкого района города Киева проходит Всеукраинский детский футбольный турнир «Dynamo Kyiv Cup 2020» среди детей 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения, который проводят ОО «Киевская лига детского футбола» и ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского.

Всего в соревнованиях принимают участие 72 команды.

Первыми свои матчи провели ребята 2011-2012 годов рождения (всего 40 команд, по 20 в каждой возрастной категории). В обеих возрастных категориях наши динамовцы стали третьими.

В младшей возрастной группе матчи проходили в формате пять полевых игроков + вратарь, состояли из одного тайма, который длился 30 минут, на поле размером 42х22 метров. «Динамо» было представлено двумя командами (тренеры Владимир Аникеев и Александр Радченко). «Динамо-1» попало в одну группу с командами «Голден Игл» (Полтава), «Фортис», «Спартак» (Мелитополь) и «Мастер мяча» (Харьков). А «Динамо-2» соревновались с «Волынью» (Луцк), «ДЮСШ-21» (Киев), «Локомотивом» (Киев) и ФК «Полтава».

«Локомотив» - «Динамо-2» - 2:1

По итогам группового этапа «Динамо-1» заняло второе место и вышло в четвертьфинал, где встретилось с «Полтавой», которая заняла первое место в своем квинтете. Киевляне победили со счетом 2:0, а в полуфинале попали на команду «Фортис». Поединок получился напряженным и бескомпромиссным и завершился боевой ничьей 2:2. В серии же пенальти больше повезло сопернику (1:3). В матче за третье место динамовцы одолели «Джуниорс» (Винница). Основное время завершилось вничью 0:0, а в серии пенальти на этот раз сильнее оказались наши ребята. Победителями же турнира стала одесская ДЮСШ-11.

Что касается футболистов 2011-го года, здесь команды играли в формате 6 полевых игроков + вратарь, матч состоял из одного тайма, который длился 30 минут, на поле размером 50х30 метров. «Динамо» также было представлено двумя группами (тренеры Юрий Ястребинський и Сергей Журавлев). «Динамо-1» попало в квинтет вместе с «Авангардом» (Краматорск), ДЮСШ-11 (Одесса), «Бахмачем» и «Орионом» (Сквира). А «Динамо-2» спорило за первое место в своей группе с «Локомотивом» (Киев), «Арсеналом» (Белая Церковь), «Восходом» (Киев) и «Мастером Мяча» (Харьков).

«Динамо-2» - «Мастер Мяча» - 1:0

Таким образом, «Динамо-1» с максимальным результатом вышло из группы с первого места. В четвертьфинале наша команда с разгромным счетом победила «Фортис» (6:0). В полуфинале киевляне уступили «Черноморцу» 0:3, который в итоге и стал победителем соревнований. «Динамо» же в матче за третье место с крупным счетом 9:0 одолело «Спарту» (Киев) и завоевало бронзовые медали соревнований.

Победителей и призеров «Dynamo Kyiv Cup 2020» организаторы наградили замечательными кубками, медалями, дипломами и подарочными сертификатами от ФК «Динамо» Киев и партнеров турнира. А все участники, зрители и организаторы получили огромное удовольствие от соревнований и множество положительных эмоций от настоящего футбольного праздника.

Отметим, что 21 августа начались матчи среди команд детей 2009-2010 годов рождения. В каждой возрастной категории представлены и группы детско-юношеской школы «Динамо». Команду ребят 2009-го г.р. тренируют Денис Борсук и Денис Голоколосов, а 2010 г.р. - Сергей Бондарь и Александр Стужук.