30 октября 2005 10:37

Фортуна улыбнулась Украине. Юниоры вновь борются за чемпионат Европы

1 октября "Наш спорт" сообщил неприятную новость. Групповой отборочный турнир юниорского чемпионата Европы (U-17) который проходил в Киеве вывел во второй отборочный раунд чемпионата Европы сборные Ирландии и Италии. Наша сборная заняла только 3 место и осталась вне финала, но.... Сегодня стало ясно что сборная Украины смогла пробиться в следующий раунд как лучшая сборная среди 12 команд занявших 3 место.

Судьба единственной путёвки для "третьей сборной" решалась в 4-й отборочной группе. Сборной Азербайджана для продолжения борьбы за место в финале чемпионата Европы нужно было побеждать в гостях сборную Армении с перевесом в 4 мяча. Гости выиграли 0:3, а это значит что лучшие показатели среди 12-ти сборных занявших 3 места оказались у сборной Украины!!!

Таким образом наша юниорская сборная стала одной из 28 стран-участниц чемпионата. Весной 2006 года в семи отборочных группах команды разыграют 7 путёвок в финальную часть чемпионата Европы в Люксембурге. Наша сборная своих будущих соперников узнает на жеребьёвке 30 ноября.