16 октября 2005 20:45

Турнир памяти Брагина. В финале - "Динамо" и "Шахтер"

16 октября в первой половине дня на параллельных синтетических полях ЦС «Шахтер» встречались команды: «Динамо» и «Локомотив», «Шериф» и «Сконто».

В матче «Динамо» — «Локомотив» на первом поле борьба была интересной и напряженной, и до последнего момента все ожидали результативного удара по воротам какой-либо команды, но матч так и закончился с нулями на табло.

Игра «Шериф» — «Сконто» была не менее интересной. На первых минутах счет открыли молдаване, но вскоре латыши отыгрались — 1:1. «Шериф» постоянно «расстреливал» ворота противника. Итог матча — 5:1.

Взоры болельщиков во второй половине дня были обращены к игре «Шахтер» - «Рубин». В который раз дончане не оставили шансов сопернику. Казанские футболисты были настроены агрессивно, но «Шахтер» показал неплохой футбол и победил со счетом 4:1.

Третий игровой день турнира завершался матчем «Зимбру» — «Смена». В начале игры молдаване не смогли реализовать штрафной, назначенный метрах в семи от линии ворот. Но забили с пенальти на 26-й минуте. Затем Артур Ионица заставил голкипера «Смены» снова доставать мяч из сетки своих ворот — 2:0.