23 февраля 2020 20:09

Матч "Арсенал" — "Эвертон" стал третьим в истории АПЛ с голами на первой минуте обоих таймов

23 февраля «Арсенал» на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне принимает «Эвертон» в матче 27-го тура английской Премьер-лиги. После 55 минут игры впереди «канониры» — 3:2.

Команды порадовали зрителей забитыми мячами на первой минуте каждого из таймов. На 1-й минуте Доминик Калверт-Льюин своим голом вывел «Эвертон» вперед, а на 46-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг забил свой второй мяч в этой встрече и сделал счет 3:2 в пользу «Арсенала».

Как сообщает Opta, это третий случай в истории АПЛ, когда в одном матче голы забивались на 1-й и 46-й минутах. Ранее это случалось в игре «Ньюкасл» — «Арсенал» (2:0) 2 января 1996 года и в матче «Чарльтон» — «Лидс» (1:2) 17 марта 2001 года.