21 апреля 2005 21:51

Сборная Украины U-19 сыграла вничью с белорусами

Подопечные Юрия Калитвинцева провели контрольный поединок

Юношеская сборная Украины 1986 года рождения под руководством Юрия Калитвинцева провела в Гомеле товарищеский матч с белорусскими сверстниками. Этот поединок стал генеральной репетицией перед вторым квалификационным раундом ЧЕ-2005, который пройдет 12--16 мая в Москве и в котором соперниками наших ребят за единственную путевку в финальный турнир будут сборные России, Литвы и Норвегии. Об ажиотаже вокруг поединка двух сборных-соседок красноречиво свидетельствует тот факт, что помимо 6 000 присутствующих на стадионе зрителей, все желающие могли увидеть игру в прямой трансляции по белорусскому телевидению. Как тут не вспомнить наших телевизионщиков, с упорством, достойным лучшего применения, игнорирующих показ поединков юношеских сборных страны...

Сама игра прошла в обоюдоострой борьбе и закончилась ничьей -- 1:1. Более опытные белорусские футболисты владели преимуществом по ходу матча, создав немало опасных моментов у ворот обоих украинских голкиперов. К слову, стоявший на воротах в первом тайме Шуст, провел далеко не лучший поединок в своей карьере -- в действиях Богдана присутствовала некая неуверенность в своих силах. На гол белоруса Мороза украинцы ответили на 68-й минуте точным выстрелом игрока харьковского "Металлиста" Константина Ярошенко, которому ассистировал алчевский сталевар Дмитрий Горбушин. В течение поединка команды не раз и не два могли изменить счет на табло на свою пользу, однако в итоге был зафиксирован мирный исход противостояния.

Сборная Украины провела матч в таком составе: Шуст (Мартыщук, 46), Антонюк, Мандзюк, Допилка (Кондратюк, 76), Зарицкий, Милько, Полянский (Горбушин, 46), Луценко (Ярошенко, 46), Семеряк (Гладкий, 46), Ксендз (Коваленко, 46), Кругляк (Фомин, 30).