10 января 2020 21:29

Вратари Премьер-лиги сезоне-2019/20: динамовец Бущан - вне конкуренции

Команда1 разбирает, сколько вратари Премьер-лиги Украины в сезоне-2019/2020 пропускали мячей в среднем за игру и сколько минут уходило на один гол.

В сезоне-2019/2020 в чемпионате Украины на данный момент имеется один вратарь с уникальными показателями. Это Георгий Бущан из Динамо. В десяти матчах он пропустил всего два мяча — от Карпат (1:1) и от Шахтера (0:1). В среднем на один гол у него получилось 450 минут игрового времени. Это космическая цифра.

Из вратарей, которые сыграли не менее трети поединков в первой части сезона, второй в этом рейтинге — Андрей Пятов. Но он пропускал один мяч в среднем за 170 минут. Тоже очень солидная цифра, но на фоне 450 минут Бущана теряется.

Отличный показатель имеет Олег Билык из Александрии — один гол за 264 минуты. Но он провел всего три поединка, поэтому его статистика может иметь элемент случайности.

Вратари Премьер-лиги Украины в сезоне-2019/2020

И — игры, Мин — минуты, ПГ — пропущенные голы, СГ — среднее количество голов за игру, МГ — количество минут игрового времени на один пропущенный гол.