25 марта 2005 20:57

Сборная Украины - ЦСКА 6:1. Отчет о матче

Контрольный матч

Сборная Украины - ЦСКА Киев 6:1 (1:0)
Голы: 1:0 Воробей (23), 2:0 Косырин (64), 3:0 Рыкун (75), 4:0 Косырин (77), 5:0 Белик (79), 5:1 Яцык (82), 6:1 Русол (87)
Нереализованный пенальти: Воробей (83)

25 марта. Чапаевка. Поле №1 УТБ ФК "Динамо" Киев. 9 градусов. 50 зрителей

Сборная Украины

(1 тайм): Шовковский - Свидерский, Русол, Езерский, Несмачный - Гусин, Тимощук, Гусев, Ротань, Воробей - Воронин

(2 тайм): Кернозенко - Радченко, Русол, Матюхин, Белецкий - Назаренко, Ротань, Воробей, Рыкун - Косырин, Белик

ЦСКА: Марущак, Васильев, Паламарчук, Влаев, Евсеев, Шупик, Яланский, Пихур, Сангарэ, Михалик (Яцык, 75), Давыдов

Сегодня сборная Украины провела спарринг с клубом первой лиги - киевским ЦСКА. Встреча закончилось разгромом армейцев со счетом 6:1. Весь матч командой руководил с бровки поля Олег Блохин.

В первом тайме сборная Украины играла в составе, который наверняка станет стартовым в матче с датчанами: в воротах - Шовковский, справа в обороне - Свидерский, либеро - Русол, стоппер - Езерский, слева в обороне - Несмачный, опорные хавы - Гусин и Тимощук, правый хав - Гусев, левый - Воробей, под нападающими - Ротань, форвард - Воронин.

Первый тайм не изобиловал событиями. Игра проходила в среднем темпе, тем не менее, нельзя не отметить активность Свидерского и Воронина. Дебютант сборной активно сновал по всей правой бровке и произвел очень неплохое впечатление. Воронин постоянно перемещался по фронту атаки, предлагал себя и уводил защитников, открывая партнерам зоны для прорыва. В одной из таких атак в середине Воробей был выведен один на один с Марьяном Марущаком и пробил точно. В конце первого тайма ЦСКА мог сравнять счет, но после сильного удара Шупика со штрафного мяч прошел совсем рядом со штангой.

Во втором тайме на поле из стартового состава остались только Русол, Ротань и Воробей и появилось восемь новых исполнителей: Кернозенко - в воротах, стоппер Матюхин, правый бек - Радченко, левый - Белецкий, правый хав - Назаренко, плеймейкер - Рыкун (Ротань сместился на левый фланг) и пара форвардов: Косырин - Белик.

Резервисты, которым надо доказывать свое право на место в составе, проявили больше рвения в осаде чужих ворот. Однако им понадобилось какое-то время на то, чтобы разыграться. В первые 20 минут второго тайма из опасных моментов можно выделить разве что неточный удар с лета на 50-й минуте.

Однако, начиная с 64-й минуты, голы посыпались как из рога изобилия. Сначала Косырин добил мяч в ворота после подачи углового. Затем Белик удачно пропустил мяч на Рыкуна после передачи с правого фланга, и Рыкун по-бразильски изящным ударом поразил ближний угол. На 77-й минуте Косырин оформил дубль, а через две минуты забил Белик. Этот мяч получился особенно красивым - после прохода и передачи Рыкуна форвард точно пробил в падении через себя. Вскоре Белик повторил свой "велосипедный" удар, но был менее удачлив. То же самое сделал Косырин, но в ворота не попал.

На 82-й минуте армейцам удалось сквитать один мяч, однако уже через минуту сборная Украины имела шанс восстановить преимущество в пять мячей - за снос Ротаня был назначен пенальти. Увы, Воробей с "точки" пробил намного выше ворот. Тем не менее, за три минуты до конца подопечные Блохина сумели отличиться еще раз - передачу Ротаня с углового в своем фирменным стиле использовал Русол.

Таким образом наша команда проверила новчиков, освежила игровые связи получили запас хорошего настроения перед матчем с датчанами.