19 марта 2005 17:36

"Арсенал" - "Динамо". Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублирующие составы. 19-й тур

"Арсенал" Киев - "Динамо" Киев 1:3 (0:2)
Голы: 0:1 Родриго (28, с пенальти), 0:2 Герасимюк (45), 0:3 Пеев (61), 1:3 А. Карин (71)

19 марта. Чапаевка. Поле №2 УТБ ФК "Динамо" Киев. Минус семь градусов. 100 зрителей.

Арбитр: В. Левко (Ивано-Франковск)

"Арсенал": Бажан, Карабкин, Е. Карин, Баранов, Лизун, Манаков (Якименко, 67), А. Карин, Гонщик, Рибич (Рыбальченко, 87), Рябых (Поздеев, 79), Мостовой (Батальский, 54)
Запасные: Чангелия, Волынец

"Динамо": Рева - Допилка (Башлай, 63), Родриго (Ярмаш, 46), Дмитрулин, Мандзюк, Романчук - Леко, Чеснаускис (Сытник, 46), Герасимюк (Пеев, 46), Нинкович (Алиев, 46) - Кругляк (Воробей, 46)
Запасной: Мусин

Предупреждения: Карабкин (26), Мандзюк (44), Леко (54), Дмитрулин (64), А. Карин (65)

Нет, определенно в этой стране сезон надо начинать не в феврале, а в... мае. Шестой матч подряд ваш покорный слуга лицезрел при минусовой температуре и на заснеженном поле.

Сегодня столбик термометра опустился до -7, однако надо признать, что ни холод, ни пронизывающий ветер, ни метель не помешали дублерам "Арсенала" и "Динамо" сделать отчетную игру зрелищной и результативной.

Тренер динамовского дубля избрал на этот матч игровую схему 5-4-1. Реализовывали ее следующие футболисты: оборона - Мандзюк, Родриго, Дмитрулин (в центре), Допилка (справа), Романчук (слева), опорный хав - Леко, левый хав - Чеснаускис, правый - Герасимюк, под нападающими - Нинкович, единственный форвард - Кругляк. Место в воротах занял Рева.

На протяжении первого тайма динамовцы владели инициативой, но забить смогли только на 28-й минуте. За фол в штрафной площади "Арсенала" после массированной атаки "Динамо" арбитр Левко назначил пенальти, к мячу подошел бразилец Родриго и уверенно реализовал свой шанс. 0:1! Надо сказать, что в первой половине поле бразилец был едва ли не самым активным игроком "Динамо" в атаке.

Неплохую возможность до перерыва упустил Кругляк, обыгравший нескольких канониров, но пробивший выше ворот. а когда уже команды готовились уйти на перерыв, счет был удвоен. Это Герасимюк с правого фланга просочился на ударную позицию и четким низовым ударом отправил мяч в дальний угол мимо Бажана. 0:2!

В перерыве Кондратов сделал целых пять (!) замен - на поле появились Алиев, Воробей, Пеев, Сытник и Ярмаш. В итоге Ярмаш занял место в центре обороны, а Мандзюк выдвинулся в середину поля.

Преимущество "гостей" и в счете и по игре и так было значительным, но такие значительные кадровые перестановки дали новый импульс динамовскому наступлению. Моменты у ворот Бажана возникали один за другим. Упустили свои моменты Романчук, Воробей и Алиев (дважды). Наконец, на 61-й минуте Алиев снабдил удобным пасом Пеева, сместившегося в центр, и тот точно пробил низом, сделав счет совсем уж неприличным для "Арсенала".

Динамовцы продолжали создавать моменты у чужих ворот, но вскоре пропустили сами. Редкий по красоте удар удался капитану канониров Александру Карину, который с полулета мощно вогнал мяч в дальний угол. Рева даже не шелохнулся. 1:3! Уже второй матч подряд динамовские дублеры пропускают мяч при счете 3:0 в свою пользу. Но в матче с "Оболонью" подопечные Кондратова забили и четвертый...

Могли забить в четвертый раз динамовцы и сегодня, но Воробей и Сытник свои возможности упустили, а Алиев коварным ударом издали зарядил в крестовину. В общем, четвертый гол в этот раз не дался.

Под конец матча погода окончательно испортилась, поэтому окончание матча воспринималось как спасение. Может, хоть к завтрашнему дню к игре основных составов хоть немного распогодится? ;)