27 февраля 2005 12:38

Лужный пока без побед

Не удается пока одержать первую победу в новом сезоне кулдигской «Венте». Хотя вроде и есть все предпосылки для оптимизма (как по составу так и потенциалу), но все-таки сказывается отсутствие сыгранности. Вот и на этот раз – ничья 2:2 с грузинским «Амери».

Во многом из-за провального начала в отчетном матче команде Олега Лужного пока так и не удалось познать вкус победы в этом году. Уже к пятой минуте в воротах Ванина, занявшего на этот раз место в воротах со стартовым свистком, побывало два мяча – 0:2. Затем на исходе получаса игры колоритный Жан-Поль Ндеки отквитал один гол – 1:2. А после перерыва Колесниченко поразил ворота грузинского «Амери» - 2:2. К слову, забив второй мяч, Владимир стал лучшим бомбардиром «Венты» в межсезонье на данном этапе.

«В первом тайме соперник всего пару раз ударил по воротам и оба получились результативными. Мы же забили со стандартов, помимо этого имели хорошие возможности отличиться еще Колесниченко и Слесарчук. В целом, я доволен игрой команды и видно, что с каждым новым матчем мы прибавляем», - поделился с Football.lv играющий тренер «Венты» Олег Лужный.

"ВЕНТА" (Кулдига, Латвия) – "АМЕРИ" (Тбилиси, Грузия) - 2:2 (1:2)
Голы: Ндеки, 30; Колесниченко, 60 – грузинская команда забила на 2 и 5 минутах.

Состав «Венты»: Ванин (Налепа, 46), Лужный (Квашнин, 55), Ндеки, Нестеренко (Беньо, 62), Романов, Беззубов (Козейкин, 60), Хацкевич (Редько, 82), Лобанев (Блекте, 30), Нагибин (Поляков, 46), Колесниченко (Кондаков, 73), Слесарчук (Карлсон, 62).