31 января 2005 22:11

Гусин вернулся в Одессу из "Кристал Пэлэс" и пробудет у Альтмана до 3 февраля

Третий спарринг кряду с участием "моряков" завершился со счетом 1:1

В минувшем чемпионате одесский "Черноморец" был одной из самых миролюбивых украинских команд. В первом круге нынешнего сезона "моряки" избавились от привычки часто играть вничью, но в межсезонье снова взялись за старое, в третий раз кряду закончив контрольный поединок с одинаковым счетом -- 1:1.

Первое, что бросилось в глаза еще во время разминки одесситов, это присутствие на поле полузащитника национальной сборной Украины Андрея Гусина, который, по имеющейся информации, на минувшей неделе находился в расположении английского "Кристал Пэласа". Гусин отыграл один тайм и, надо сказать, был одним из лучших в составе "Черноморца", который встречался с ярославским "Шинником".

Вторым героем первой половины матча стал голкипер Геннадий Альтман, выручивший свою команду в нескольких эпизодах. Если бы не он, "Черноморец" вряд ли ушел бы на перерыв в ранге победителя. А так единственный гол в первом тайме записал на свой лицевой счет Юрий Митерев, который ударом головой реализовал ювелирную передачу Андрея Кирлика от углового флажка.

После перерыва "моряки" выглядели менее убедительно в обороне, и уже на 61-й минуте "Шинник" отыгрался, установив, как оказалось, окончательный счет в матче. Одесситы, впрочем, могли вырвать победу, но на 88-й минуте Балабанов не реализовал пенальти, который заработал Субашич.

"Черноморец": Г.Альтман (Ширяев, 46), Гилазев, Симоненко (Хромых, 46), Скоропад, Билозор, Гусин (Лошанков, 46), Кирлик, С.Згура (Субашич, 87), Митерев (Гришко, 46), Балабанов, Косырин (А.Згура, 61).

В матче не смогли принять участие Руденко, Онищенко, Доценко, Даниловский и Луценко, у которых небольшие повреждения. Что касается Гусина, то до конца текущего сбора "Черноморца", а он продлится до 3 февраля, полузащитник точно будет тренироваться под руководством Семена Альтмана.