5 декабря 2004 18:48

Ласло Боднар сделал дубль за "Роду"

В 15-м туре чемпионата Голландии лидеры выиграли свои матчи.

ПСВ разгромил в гостях «Де Графсхап» 4:0. Дубль на счету перуанца Джефферсона Фарфана. «Аякс» играл в Валвейке, и уже на 7-й минуте оказался в роли отыгрывающегося – цели достиг дальний удар полузащитника Роберта Фухса. Но чемпионы еще первом тайме не только сравняли счет – гол на счету Весли Снейдера, но вышли вперед после удара Мауро Росалеса. Этот счет сохранился до конца встречи. «Алкмар» переиграл дома «Ден Гааг» 2:0, а «Фейеноорд» в упорной борьбе взял верх над «Неймегеном» 2:1. Самый крупный счет был зафиксирован в матче «Рода» - «Гронинген» - 5:1. Два мяча у победителей провел бывший киевский динамовец Ласло Боднар.

«Рода» - «Де Графсхап» - 5:1 (3:0)
Голы: Кристиано 15, ван Дейк 25, пенальти, Боднар 38, 50, Колинет 59 – ван Гессел 79