18 ноября 2004 13:06

Динамовцы в своих сборных - голы Гусева, Шацких и Верпаковскиса

В среду состоялись отборочные матчи Кубка мира-2006. Представители киевского "Динамо" были на ведущих ролях в своих сборных и отметились несколькими забитыми мячами. Украина

Одну из самых эффектных и важных побед в своей истории одержала сборная Украины. Подопечные Олега Блохина на выезде разбили грозных турков 3:0 и уверенно лидируют в своей отборочной группе.

Первый мяч "желто-синих" на 9-й минуте после паса Воронина забил полузащитник "Динамо" Олег Гусев. Еще два гола на счету бывшего лидера "бело-синих" Андрея Шевченко, ныне представляющего "Милан".

Александр Шовковский провел за украинцев весь матч. В активе нашего голкипера несколько важных "сэйвов" и уверенная игра на выходах.

Хорошо поработали Сергей Федоров и Андрей Гусин. Динамовский стоппер справился с опекой Фатиха Текке, а наш "волнорез" блестяще отыграл в центре поля, сорвал большое количество атак хозяев.

Олег Гусев отметился забитым мячом и несколькими острыми передачами. Он, равно как и Андрей Несмачный, сыграли все 90 минут. Еще один динамовец Юрий Дмитрулин на 75-й минуте вышел на замену.

Днем ранее свой матч провела молодежная сборная Украины. Команда Алексея Михайличенко уступила туркам 0:1. Весь матч за нашу сборную провели динамовцы Александр Романчук, Александр Яценко, Дмитрий Воробей, Артем Милевский, Александр Алиев, а Сергей Рожок провел на поле второй тайм.

Сербия и Черногория

Сербы одержали очень важную победу. На выезде они одолели непредсказуемую сборную Бельгии и теперь имеют хорошие шансы на первое место в группе. Весь матч за Сербию и Черногорию на позиции защитника отыграл Горан Гавранчич.

В матче молодежных сборных победа была на стороне бельгийцев - 4:0. Милош Нинкович вышел на поле во втором тайме.

Литва

Литовцы на выезде с минимальным преимуществом 1:0 обыграли аутсайдера Сан-Марино. Представитель "Динамо" Эдгарас Чеснаускис был заменен на 76-й минуте. Примечательно, что мяч на счету его старшего брата Дейвидаса.

Латвия

Продолжает радовать болельщиков своей сборной Марис Верпаковскис. На этот раз динамовский бомбардир поразил ворота сборной Лихтенштейна уже на 7-й минуте. В итоге латыши победили на выезде 3:1, а Марис сыграл все 90 минут.

Узбекистан

В азиатской отборочной зоне сборная Узбекистана разгромила Тайвань 6:1. На 18-й минуте киевский динамовец Максим Шацких реализовал пенальти.

Румыния

Румыны неожиданно не сумели на выезде переиграть сборную Армении. Хозяева во втором тайме сравняли счет и сумели сохранить его до финального свистка. Флорин Чернат провел на поле весь поединок.