6 ноября 2004 17:10

"Динамо" - "Арсенал". Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. Дублирующие составы. 12-й тур

"Динамо" Киев - "Арсенал" Киев 3:1 (2:1)
Голы: 0:1 Мостовой (6), 1:1 Корниленко (8), 2:1 Кругляк (24), 3:1 Чеснаускис (47)
Нереализованный пенальти: Амисулашвили (86)

6 ноября. Чапаевка. Поле №4 УТБ ФК "Динамо" Киев. 13 градусов. 100 зрителей

Арбитр: О. Штыка (Белая Церковь); ассистенты: Г. Бич, Ю. Буренко (оба - Киев)

"Динамо": Копыл - Мандзюк, Яценко, Амисулашвили, Романчук - Бидненко (Дугблей, 52), Дедечко (Милько, 62), Чеснаускис, Нинкович (Чепилов, 71) - Корниленко (Зелди, 79), Кругляк (Ксендз, 83)
Запасные: Прохоров, Чучман

"Арсенал": Первов, Емельянов, Багнюк, Баранов, Бондарчук (Гонщик, 61), Карин, Наконечный, Гитченко, Якименко, Мостовой, Овеков
Запасные: Чампелия, Лизун, Якименко, Пропысвит, Дяченко, Сычев

Предупреждения: Багнюк (40), Яценко (53), Амисулашвили (67)

Сегодня дублеры "Динамо" одержали волевую победу над земляками из "Арсенала" со счетом 3:1.

На этот раз дублирующий состав был представлен преимущественно молодыми игроками - самому опытному из них (Руслану Бидненко) всего 23 года. Динамовцы действовали по схеме 4-4-2: справа в обороне Мандзюк, либеро - Яценко, стоппер - Амисулашвили, левый защитник - Романчук, опорные - Бидненко и Дедечко, левый хав - Чеснаускис, правый - Нинкович, форварды - Корниленко и Кругляк.

Уже в дебюте встречи соперники обменялись забитыми мячами. Правда, первый гол "Динамо", забитый ударом с лета Корниленко, засчитан не был из-за офсайда. А на 6-й минуте "канонир" Мостовой открыл счет, добив мяч в сетку после подачи углового с левого фланга. Буквально через две минуты Корниленко забил уже совершенно легитимный мяч, прошив стенку ударом со штрафного метров с 20.

На 14-й минуте подопечные Кондратова могли повести в счете, но Кругляк залез в офсайд и не дал Корниленко выйти один на один с Первовым. Через минуту перекладина отразила удар Бидненко со штрафного с 30 метров.

А на 24-й минуте динамовцы вышли вперед. Великолепный сольный рейд со своей половины поля удался Кругляку - пройдя на скорости пол-команды соперника, Андрей расчетливо пустил мяч под вышедшим из ворот Первовым - 2:1!

На 29-й минуте в перекладину угодил уже Дедечко, выстрелвиший более чем с 30 метров. За три минуты жо конца первого тайма арсенальцы имели хорошую возможность сравнять счет - Копыл взял мяч в руки после паса назад своего, и в штрафной "Динамо" был назначен свободный удар. До ворот было метров 9 с половиной метров, и стенка выстроилась практически на линии ворот. Однако "Арсеналу" не удалось реализовать этот стопроцентый момент - Мостовой бесхитростно катнул мяч направо Овекову, а тот пробил в защитника, бросившемуся под мяч.

Тайм завершился атакой "Динамо" - Бидненко головой пробил неточно после подачи со штрафного Чеснаускиса.

Едва начался второй тайм, динамовцы снова взялись за осаду ворот гостей. Сначала Кругляк не смог переиграть вратаря ударом из пределов штрафной после прострела с левого фланга Чеснаускиса. А на 47-й минуте сам литовец здорово сориентировался в штрафной и низовым ударом с острого угла поразил дальний угол ворот Первова. 3:1!

Эдгараса по праву можно назвать лучшим игроком матча - его скоростные рейды, острые фланговые подачи и стремление действовать нестандартно постоянно ставили в тупик обороняющихся игроков "Арсенала". Также хотелось бы выделить Корниленко, который был очень напорист и агрессивен в линии атаки.

В остальном, второй тайм запомнился большим количеством замен - динамовцы использовали все из них. На 86-й минуте вышедший на замену форвард Сергей Зелди заработал пенальти, но вызвавшийся его пробивать Алеко Амисулашвили удар нанес очень бесхитростно, и Первов сумел отразить его.

Итак, динамовцы победили и продолжают уверенно возглавлять таблицу первенства дублеров. Сергей Корниленко с 6 мячами входит в лидирующую группу бомбардиров.