14 октября 2004 11:36

Динамовцы в своих сборных

Представители киевского "Динамо" в составе своих национальных сборных провели матчи отборочного турнира Кубка мира-2006.

Максим Шацких после определенного перерыва вернулся в сборную Узбекистана. В тяжелом поединке против Ирака узбекская команда победила 2:1. На счету Макса гол на 10-й минуте и предупреждение.

Продолжается полоса неудач у латышской сборной. После разгромного поражения от словаков подопечные Александра Старкова дома не сумели обыграть Эстонию - ничья 2:2. Марис Верпаковскис отыграл за хозяев все 90 минут и ничем особенным не запомнился.

Удивительный по интриге матч выдали белорусы и итальянцы. В настоящем триллере сильнее оказалась "Скуадра Адзурра" - 4:3. Капитан "Динамо" Валентин Белькевич провел на поле все 90 минут. В его активе классно выполненный штрафной - Буффон сумел вытащить тяжелый мяч.

Соотечественник Валентина Сергей Корниленко выступал за молодежную сборную Белоруссии против Италии (U-21). Команда Клаудио Джентиле оказалась сильнее 2:1, а Корниленко в первом тайме упустил хороший момент.

Литва очень неожиданно сумела отобрать очки у испанцев. Дома латвийская сборная не позволила гостям распечатать свои ворота, правда и в атаке не преуспела. В итоге нулевая ничья. Эдгарас Чеснаускис отыграл за сборную Литвы все 90 минут и в конце первого тайма получил предупреждение.

Самый легкий матч выпал Горану Гавранчичу. Сербы особо не напрягаясь дома разгромили Сан-Марино 5:0. Горан, как и в предыдущих поединках, провел на поле весь матч на позиции центрального защитника.

P.S. "Динамомании". На счету Эдгара Чеснаускиса, также красивый проход в штрафную испанцев, в ходе которого он переиграл защитников и вратаря, но Карлес Пуйоль сумел вынести мяч с линии после удара динамовца.