21 августа 2004 10:20

"Явор" - "Динамо". Отчет о матче

Киевское "Динамо" уверенно победило в 1/16 финала Кубка Украины представителя второй лиги краснопольский "Явор". Владея огромным преимуществом, чемпионы страны уже в первом тайме поразили ворота хозяев четыре раза.

После перерыва "бело-синие" добавили еще два гола и довели дело до настоящего разгрома. Обидно, что в таком матче травмы получили Юрий Дмитрулин и Родольфо. О степени тяжести их повреждений будет известной в ближайшие дни, после тщательного медицинского обследования.

Предлагаем вашему вниманию стенограмму и протокол матча.

1-5 минуты: Полное преимущество у Динамо, после ударов Гиоане и Шацких Рудневский спас свою команду;

7 минута - ГОЛ!!! Тибериу Гиоане блестящим ударом метров с 18-ти отправил мяч точно в угол! 1:0 впереди "Динамо";

12 минута - ГОЛ!! Гиоане подал угловой, удар Шацких парировал голкипер, но первым на добивании бы Диого Ринкон; 2:0 в пользу Динамо;

18 мин. - ЗАМЕНА. Вместо получившего травму Дмитрулина вышел РОМАНЧУК;

20 мин. - ГОЛ! Пеева откровенно схватили за футболку в штрафной "Явора" - стопроцентный пенальти реализовал ДИОГО РИНКОН; 3:0 впереди Динамо;

- Преимущество динамовцев просто колоссальное! Хозяева ничего не могут показать в атаке и постоянно проваливаются в обороне. Шансы упустили Клебер, Гиоане, Диого...

25 мин. - ГОЛ!!! Гиоане подал штрафной с правого фланга и Ринкон в своем стиле головой буквально вколотил мяч в сетку - 4:0 в пользу чемпионов Украины;

- Еще два шанса упустили динамовцы. После сольного прохода и навеса Пеева головой бил Шацких - Рудневский невероятном прыжке вытащил мяч, а затем после дальнего удара Родольфо "круглый" пролетел в считанных сантиметрах от штанги;

30 - 38 минуты - Игра успокоилась. Динамовцы полностью контролируют ситуацию, разыгрывают многоходовые комбинации, но без опасных моментов. У хозяев по прежнему ничего не выходит в атаке;

40-45 мин. - Два удара Клебера парировал Рудневский;

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ТАЙМ

У Динамо вышли ОГНЕНОВИЧ И НАННИ вместо Гиоане и Шацких;

49 минута - ГОЛ!!! Блестящий пас Родольфо в штрафную на Клебера, бразилец прострелил во вратарскую, где Нанни опередил голкипера и направил мяч в сетку; 5:0 в пользу Динамо;

51 мин. - Удар Огненовича метров с 18-ти парировал Рудневский;

- Игроки "Явора" дважды в течении 5-ти минут грубо атаковали Родольфо. Сомнительно, что бразилец сможет продолжить матч;

57 мин. - ЗАМЕНА у хозяев. Вместо Бублика вышел МИГАЛЬ;

58-65 мин. - Динамовцы больше играют на публику, нежели на очередной забитый мяч. Финты, красивые комбинации и...без ударов по воротам.

- Родольфо не смог продолжить матч, и его место в центре обороны занял Гусин. Динамовцы играют вдесятером.

69 мин. - После сольного прохода Диого и паса в центр штрафной пяткой бил Нанни - голкипер на месте;

71 мин. - После грубого подката сзади в центре поля начинает прихрамывать Нинкович - судья карточку не дает. Тут же Гусин придержал за футболку Савченко и получил ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ;

73 мин. - Нанни вывел Нинковича один на один с Рудневским - после удара серба мяч пролетел рядом со штангой;

75 мин. - Прострел Пеева, на опережении сыграл Огненович, удар из-под защитника - выше ворот;

- Начался цирк! Игра прервалась на несколько минут - на поле выбежал явно не трезвый болельщик, побегав среди игроков он пожал руку Виталию Реве и удалился за лицевую линию. К нему сразу же устремились не менее 10-ти "стражей правопорядка"...

80 мин. - Огненович промчался с мячом почти все поле, вывел на удар Клебера - мощный "выстрел" бразильца парировал голкипер. После подачи углового Рудневский ошибся на выходе, но Диого вместо удара по пустым воротам...запустил мяч в центр вратарской;

84 мин. - После прострела Пеева бил Нанни - Рудневский сыграл надежно;

86 мин. - Настоящий шанс у "Явора"! После подачи углового Ермак отменно бил с линии штрафной - чуть выше ворот;

86 мин. - ЗАМЕНА у хозяев. Вместо Волкова вышел МОЛОЧАЙ;

87 мин. - Вместо Сычова вышел МАЛЫШКО;

88 мин. - Рудневский спас "Явор" после удара в упор в исполнении Клебера;

90+1 - Фантастический гол Огненовича! Диого с левого фланга прострелил в штрафную на Огненовича, Перица в элегантно-силовой манере разобрался с защитником и блестящим по исполнению ударом в дальнюю "девятку" поставил эффектную точку в матче;