30 мая 2004 14:07

Победа в День Киева!

Киевские динамовцы после серии неудачных матчей не оставили камня на камне от «Кривбасса», разгромив в домашнем матче криворожцев со счетом 6:0. За весь матч гости нанесли по воротам Шовковского всего два опасных удара, тогда как хозяева могли подымать руки вверх более десятка раз. Насколько подавляющим было в этом поединке преимущество парней Алексея Михайличенко.

Приятно удивило, что, чуть ли не впервые за последние несколько лет, одновременно на поле с первых минут в составе «Динамо» вышло пятеро украинских игроков: Шовковский, Федоров, Дмитрулин, Гусев и Бидненко. Во втором тайме Алиев и Милевский довели количество украинцев до численного большинства. В стартовом составе после долгого перерыва вышел Юрий Дмитрулин. В этом матче ветеран сыграл на своей привычной позиции правого защитника.

Перечислять все созданные динамовцами моменты не составит для читателей большого интереса. Гости «прикрепили» персональных опекунов к номинальным нападающим киевлян Шацких и Верпаковскису, дав, тем самым, большую свободу для завершения атак игрокам средней линии. Особенно креативными и эффективными действиями выделялся Флорин Чернат. Румын дважды завершал атаки партнеров, начатые им комбинации представляли для криворожцев особую опасность. Блеснул бомбардирскими навычками Горан Гавранчич. Серб участвовал практически во всех атаках, дважды результативно пробивал, однако, к слову, Горан не всегда успевал возвращаться в защиту. Беззубый «Кривбасс» подобные ошибки простил, однако соперник классом повыше не применул бы наказать динамовца за порой авантюрные действия.

После перерыва хозяева сбавили обороты, а Михайчличенко воспользовался моментом попробовать в деле ближайший резерв - Милевского и Алиева. Динамовцы отличились еще дважды и всеми силами старались показать, что неудачи в последних матчах были не более чем стечением обстоятельств. Теперь победным маршем необходимо пройти три оставшихся матча, ведь права на ошибку ребята Алексея Михайличенко в этих поединках уже не имеют.