20 мая 2004 13:00

"Спартак" установил антирекорд

10 проигранных таймов подряд – таков отныне антирекорд чемпионатов России. Установил его сегодня самый титулованный клуб страны, московский «Спартак». В 12-м туре первенства премьер-лиги красно-белые в гостях уступили «Ростову» - 1:3.

Вновь красно-белые провалили стартовый отрезок встречи, пропустив гол на исходе первой четверти часа игрового времени. Причём к взятию ворот привёл едва ли не первый опасный момент. Николаю Ширшову позволили выйти один на один с Георгом Ломая и точным ударом в ближний угол открыть счёт.

Понимая, что со своими проблемами в обороне искать счастья можно только у чужих ворот, спартаковцы стали инициаторами открытого футбола. Но и в нём в итоге удачливее оказались ростовчане. Вскоре они удвоили своё преимущество – Акопянц с метра направил мяч в уже почти пустые ворота. Вышедший сразу после этого на замену Павлюченко добавил красно-белым эффективности в атаке и сумел до перерыва с передачи Самедова сократить отставание.

Во втором тайме игра держала в напряжении до последних секунд. Повезло хозяевам. Когда заканчивалось компенсированное арбитром время, Павлюченко ударом последней надежды сотряс перекладину, и тут же в контратаку убежал Перес, который обвёл вратаря и вновь не позволил прервать антирекордную серию.