Чемпионат Украины. Высшая лига. 22-й тур

24 апреля. Кировоград. Стадион "Звезда". Начало матча - 17.00

"Звезда": Стойко, Щастливый, Вишняк, Балицкий, Столовицкий, Шуга, Добрянский, Постолатьев, Погорелов, Новиков, Фирсов

"Динамо": Рева - Пеев, Яценко, Федоров, Каддури - Леко, Гиоане, Белькевич, Ринкон - Клебер, Верпаковскис
Запасные: Шовковский, Дмитрулин, Гавранчич, Гусев, Корниленко, Чеснаускис, Бидненко

Игра началась
6. Только вдвоем защитники "Звезды" остановили проход правым флангом Верпаковскиса
8. "Динамо" заработало штрафной в 35 метрах от ворот. Навес Белькевича, удар Верпаковскиса головой - Стойко переводит мяч на угловой
9. После еще одного навеса Белькевича Ринкон бьет с лета - выше ворот
10. Еще один штрафной у "Динамо". Подача Белькевича, удар головой Ринкона - мяч попадает в перекладину и... вылетает в поле!
13. Третья подряд подача штрафного Белькевичем, и Клебер в падении головой наносит удар мимо ворот
15. Первая осмысленная атака хозяев, но динамовцы не дают довести дело до удара
17. 7-8-ходовая атака "Динамо" захлебнулась на ближних подступах к штрафной
18. После навеса Белькевича защитник выбил мяч на ногу Гиоане, прострел на Клебера, тот отдает на Верпаковскиса, но Марис бьет выше ворот с 8 метров
19. Клебер не реализует выход один на один - удар выше ворот
23. В столкновении получают травмы Шуга и Клебер, им оказывают помощь
24. Клебер, хромая, покидает поле
26. Корниленко выходит вместо Клебера
27. Быстрая атака с участием Белькевича и Верпаковскиса заканчивается ударом Корниленко - вратарь
28. Гиоане отбирает мяч у соперника на праом фланге, но его навес на Верпаковскиса неточен
29. Постолатьев едва не вышел один на один, но Рева опередил его
31. Комбинация Верпаковскис - Корниленко - Каддури, но завершающая передача марокканца неточна
31. У Леко не получился удар с лета после передачи Белькевича
33. Яценко играет рукой на левом фланге. "Звезда" пробивает штрафной, и после подачи Столовицкого на дальнюю штангу форвард хозяев делает сброс во вратарскую, но на месте Рева
34. Первый удар по воротам в исполнении "Звезды" - Столовицкий неточен
34. Леко получает 9-ю желтую карточку в сезоне
35. Мощный дальний удар Погорелова - выше ворот
36. Шуга под углом выходит к воротам и бьет над перекладиной
"Звезда" все чаще атакует ворота "Динамо", защита киевлян нервничает
38. Судья фиксирует фол Корниленко против Балицкого в нападении
39. Киевляне быстро разыгрывают штрафной, но передача Корниленко с фланга крайне неудачна
40. Добрянский получает горчичник за фол на Корниленко
40. Передачу на Верпаковскиса с фланга перехватывает голкипер
41. Абросимов назначает штрафной в 23 метрах от ворот. Бить будет Белькевич. Удар! Мяч, обойдя стенку, проходит в сантиметрах от левой стойки
43. После опасной передачи с левого фланга Каддури рискованно выбивает мяч на угловой. Угловой опасен.
44. Белькевич бежит в контратаку, но оказывается в офсайде на правом фланге
45. Гиоане красиво обманывает Столовицкого, рвавшегося к мячу в штрафной, делает с ним рывок на 40 метров и только тогда отдает партнеру
45+2. Леко выводит Корниленко один на один, но лайнсмен фиксирует офсайд
Перерыв

Комментарий: киевляне, похоже, не очень настроились на эту игру, потому что полностью переигрывая соперника и не реализовав с пяток стопроцентных моментов, в конце тайма отдали инициативу хозяевам и могли пропустить. Надеемся, что хорошая накачка в раздевалке заставит динамовцев сделать выводы и, наконец, распечатать ворота Стойко после перерыва

Результаты других матчей тура: "Карпаты" - "Ильичевец" 1:1; "Борисфен" - "Металлург" Д 1:1, "Металлург" З - "Ворскла-Нафтогаз" 0:1, "Шахтер" - "Оболонь" 2:0, "Днепр" - "Таврия" 3:1, "Арсенал" - "Черноморец" 1:1 (все - после 1-го тайма). Источник: pfl.com.ua

Второй тайм начался
46. Верпаковскис не успел на передачу Леко в штрафную
47. Корниленко не пропадает в ворота с линии вратарской
47. Удар Корниленко во вратаря
48. Прострел Гиоане, удар Корниленко - и снова Стойко!