Кубок Украины. 1/2 финала. Ответный матч.

"Динамо" Киев - "Днепр" Днепропетровск 2:0 (1:0), по пенальти 1:2
Стадион "Динамо" имени Лобановского, 14000 зрителей.

1:0 Гавранчич (45), 2:0 Верпаковскис (75)

Серия послематчевых пенальти: 0:1 Ротань, 0:1 Гавранчич (штанга), 0:1 Лисицкий (вратарь), 0:1 Белькевич (вратарь, штанга), 0:1 Мотуз (вратарь, перекладина), 1:1 Ринкон, 1:1 Рукун (вратарь), 1:1 Саблич (перекладина), 1:2 Шелаев, 1:2 Пеев (вратарь, штанга)

20 апреля. Киев. Стадион "Динамо" им. В. Лобановского. 14000 зрителей.

Арбитр: А.Горностаев (Полтава).

"Динамо": Шовковский - Саблич, Яценко, Каддури, Гавранчич - Гиоане (Бидненко,73), Белькевич, Гусев (Пеев, 60), Ринкон - Верпаковскис, Клебер (Корниленко, 62)
Запасные: Рева, Дмитрулин, Чеснаускис

"Днепр": Кернозенко - Поклонский, Езерский, Шелаев, Радченко - Грицай, Рыкун, Назаренко (Лисицкий, 63), Ротань - Костышин, Венглинский (Мотуз, 77)
Запасные: Куслий, Семочко, Кравченко

Предупреждения: Назаренко (41), Кернозенко (103), Поклонский (114)

Третий тайм противостояния "Динамо" и "Днепра" начался. Подопечные Кучеревского ведут 2:0 после двух таймов в Днепропетровске.
1. Костышин делает острейший прострел справа - Венглинский не успевает вставить ногу.
2. Штрафной зарабатывает Клебер. После подачи Белькевича Кернозенко только со второй попытки овладевает мячом.
4. Первый голевой момент у Мариса! Угловой Белькевича - и Верпаковскис в аккробатическом прыжке бьёт в касание - перекладина!!! Саблич добавляет головой с острого угла - недостаточно сильно.
7. Клебер чересчур долго готовит удар и организовывает контратаку "Днепра". Её при помощи фола срывает Яценко. И снова - опасный стандарт. На этот раз головой пробивает Езерский. Чуть неточно.
9. Потрясающий удар Гусева лишь на пару сантиметров разминулся с ближней "девяткой" ворот Кернозенко.
11. Марис решил сам обыграть всю полузащиту "Днепра" потерял мяч в центре поля и только подкат Гусева предотвратил выход Венглинского один на один.
13. Гиоане врывается в штрафную, доходит до лицевой и простреливает. Верпаковскис не в состоянии обработать мяч. Под удар Белькевича ложатся защитники.
14. Слабый удар Радченко - первый в створ у "Днепра".
17. Сверхдальний удар Шелаева - мимо.
18. Полунавес-полуудар Гусева. Не получается ни то, ни другое.
20. Рыкун вырывается на оперативный простор перед штрафной "Динамо". Следует пас на Венглинского, но его удар с 20-ти метров блокирует Яценко.
24. Клебер и Верпаковскис организовуют стремительную контратаку хозяев. Марис бьёт с 22-ух метров, но попадает в защитника.
26. Неточный удар Назаренко.
30. Неожиданный удар Назаренко со штрафного чуть ли не от углового флажка. Перекладина!
31. Большинство острых моментов у ворот обеих команд возникает после розыгрыша стандартных ситуаций. Ещё один удар Саблича после углового с правого фланга.
36. Рефери замечает, как Поклонский придерживает Верпаковскиса за футболку на самой линии ворот. Со штрафного Белькевич оставляет Кернозенко в мёртвой зоне, но и здесь на помощь вратарю приходит каркас ворот. Добивание Гусева - мимо ворот.
41. Назаренко получает "горчичник" за грубую игру против Гусева.
43. Белькевич не может замкнуть отличный навес Гусева справа.
45. ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕССССССССССССС!!!! Какой важный гол за минуту до перерыва! И само собой - после стандарта. Подача Белькевича с угла поля нашла голову Ринкона. Тот пробил в упор, Кернозенко чудом среагировал, однако тут как тут был Гавранчич. 1:0!!!
45+1. Клебер смазывает впечатление от своего выдающегося прорыва по центру чересчур сильным пасом на Верпаковскиса.
Перерыв. Ведём 1:0, но по сумме двух матчей пока впереди "Днепр" (1:2).

Комментарии к первому тайму: Очень интересная игра примерно равных соперников. И "Динамо", и "Днепр" сосредоточенно следуют тактическому плану на игру: хозяева играют с двумя форвардами и "полунападающим" Риконом. Их стремление как можно быстрее огорчить Кернозенко было заметно с первых минут. Как было заметно и то, что Клебер, как и в первом матче в Днепропетровске, теряется в противоборстве с атлетичными защитниками. Лучше всех из атакующего трио смотрелся Верпаковскис, несколько раз поразивший просто таки реактивной скоростью. Ринкон был не очень заметен, действовал примерно на одной линии с Белькевичем , однако одним ударом на 45 минуте оправдал своё пребывание на поле.
Гости действовали от обороны и смотрелись достаточно солидно. Атакующие контраргументы Назаренко (перекладина) были достаточно весомы. Только ближе к перерыву они стали прижиматься к своим воротам и не замедлили поплатиться за это.
У "Динамо" двухкратное преимущество по ударам: 10:5.

Второй тайм начался.
47. Офсайд у Гиоане.
49. Ответный офсайд у Венглинского.
50. Яценко фолит на Венглинском у боковой линии штрафной. Удар у Назаренко не выходит.
52. Яценко внимательно играет в своей штрафной против Венглинского.
54. После паса Гиоане чуть-чуть не дотягивается до мяча Ринкон. Он находился в гордом одиночестве в самом центре штрафной.
56. Великолепная атака "Динамо" с участием Ринкона, Гиоане и Гусева заканчивается неудачной попыткой Клебера обработать мяч.
56. В контратаке Рыкун убегает от Яценко, но сил нанести прицельный удар у него уже нет.
57. Неточный удар Ринкона.
60. Вместо Гусева, проведшего очень неплохой матч, выходит Пеев.
62. Клебера меняет Корниленко.
63. Ответ Кучеревского. Вместо Назаренко на поле выходит экс-динамовец Лисицкий.
64. Саблич очень надёжен в противоборстве с Венглинским.
68. Белькевичу не дают прострелить с правого фланга. Мяч перелетает на левый, откуда Каддури передачей находит Корниленко. Под его удар бросается Езерский.
71. Гиоане проталкивает мяч на ход Пееву. Тот врывается в штрафную, навес, рикошет - Кернозенко опережает Верпаковскиса, однако мяч отлетает на линию штрафной к Гиоане. Тот крайне неудачно подрабатывает мяч под удар.
73. Вместо Гиоане выходит Бидненко.
75. ЭТО ЧТО-ТО СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНОЕ!!! СУПЕРМАРИС!!! На сумасшедшей скорости уйдя от двух защитников, форвард "Динамо" изящно перебрасывает Кернозенко. Очень похоже на гол туркам в Латвии. 2:0!!! Браво!!!
77. Мотуз меняет Венглинского.
78. Удар Мотуза выше ворот.
79. Штрафной от Гавранчича. Выше.
81. После обрезки Саблича в центре поля днепропетровцы проводят затяжную атаку. Без дивидендов.
84. Двухходовка Белькевич-Каддури не стала голевой трёхходовкой по вине защитника "Днепра", бросившегося под ноги Корниленко.
86. Два подряд спорных фола Гавранчича в центре поля. Дальний удар Лисицкого - Шовковский!!!
88. Шелаев "рисует" штрафной в 25 метрах от ворот. Отличный удар Ротаня и не менее впечатляющий сэйв Шовковского.
89. Несильный удар Езерского головой. "Днепр" перехватил инициативу и последние 7 минут безраздельно владеет территорией.
90. Сильный низовой удар Гавранчича - Кернозенко намертво ловит мяч.
Нефинальный свисток. Командам предстоят дополнительные полчаса. Последние 10 минут основного времени явно посвежее смотрелись гости. И это настораживает...

Первый экстра-тайм начался.
93. Очень неточный удар Шелаева.
95. Бидненко бьёт с 50 метров ровно на столько же мимо ворот.
96. Корниленко отлично цепляется за мяч на подступах к штрафной, разворачивается и стреляет прямо в руки Кернозенко.
98. Прорыв Каддури завершается неожиданным пасом под удар партнёрам. Защитники оказываются более расторопными.
99. Неподготовленный удар Пеева.
101. "Вне игры" у Ротаня.
103. Пеев снова решается на не совсем оправданный удар. Кернозенко отлавливает мяч, но таки выпускает его за лицевую.
103. Припадок гнева у Кернозенко. Не согласный с решением арбитра, Вячеслав запускает мяч на трибуны. Справедливая жёлтая карточка.
Конец первого дополнительного времени.

Второй экстра-тайм начался. Арбитр не дал отдохнуть командам ни одной секунды.
108. Попытка продраться в штрафную Корниленко заканчивается на Езерском.
110. Размашистая атака "Днепра" завершается ударом с 25-ти метров в руки Шовковскому.
114. Ринкон переводит мяч с на правый фланг Пееву. На навес Георгия немного не успевает Каддури.
114. Карточка Поклонскому за грубую игру против Корниленко.
115. Индивидуальные действия Бидненко - Кернозенко начеку.
115. Мяч доставлен на угол вратарской Корниленко, но против белоруса удачно играет Езерский.
117. Только отменная игра в обороне Ринкона спасает "Динамо" от неприятностей после прохода Рыкуна.
118. Шовковский выручает команду после удара с острого угла Мотуза. Того упустил Каддури.
119. Впечатляющий рейд двужильного Ринкона останавливает ударом по ногам Шелаев.
120. Момент у "Динамо", но Корниленко теряет возможность для решающего удара. Мяч после попытки в исполнении Гавранчича застревает в ногах защитников.
120+1 Верпаковскис едва не опережает Кернозенко после скидки Корниленко.

Послематчевые пенальти.
Первыми бьют днепропетровцы.
Ротань красиво переигрывает Шовковского. 0:1.
Гавранчич попадает в штангу!!!
Лисицкий бьёт крайне неуверенно, и Шовковский берёт пенальти!!! Счёт остаётся неизменным 0:1.
Белькевич не забивает Кернозенко. Вячеслав переводит мяч в стойку ворот.
... А Шовковский - удар Мотуза в перекладину. 0:1
Ринкон бьёт сильно и по центру. 1:1!!!!
Рыкун НЕ ЗАБИВАЕТ ШОВКОВСКОМУ. БРАВО САШО!