15 апреля 2004 11:46

"Сталь" - "Динамо-2". Отчет о матче

В 23-м туре первенства команд первой лиги «Динамо-2» в Алчевске уступило местной «Стали» 2:1, потерпев, таким образом, первое поражение в весенней части сезона. Единственный гол у киевлян на счету сербского легионера Перицы Огненовича.

Хозяева открыли счет за минуту до перерыва: подачу со штрафного ударом головой замкнул Сернецкий. В начале второго тайма Огненович после паса Кицуты сравнял счет, однако удержать и, тем более, развить преимущество подопечные Владимира Онищенко так и не сумели. За восемь минут до окончания поединка Сергей Рожок не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой оппонентом, а спустя три минуты киевляне были наказаны за расточительность Половковым. Отметим, что в очередной раз молодые динамовцы заканчивали поединок вдесятером – на этот раз за грубую игру на 64-й минуте был удален Прошин.

Стоит отметить возвращение после многомесячного восстановления Сергея Федорова. Опытный ветеран сыграл на привычной позиции переднего защитника, не раз выручал команду, однако до своего привычно высокого уровня Сергею еще далеко. Не исключено, что и следующую встречу с ахтырским «Нефтянником» Федоров проведет в составе второй команды.

Поражение опустило «Динамо-2» на четвертую строчку турнирной таблицы. Киевляне отстают на два очка от идущего третьим ивано-франковского «Спартака», однако имеют матч в запасе («Борэкс-Борисфен»). «Сталь» - «Динамо-2» - 2:1 (1:0).

«Динамо-2»: Худжамов, Прошин, С. Федоров, Романчук, Допилка, Амисулашвили, Кицута, Рожок (Сытник, 86), Алессандро, Чеснаускис, Огненович.

Голы: Сернецкий (44), Половков (85) – Огненович (54)