1 апреля 2004 12:41

13 динамовцев сыграли за свои сборные

В среду состоялся ряд товарищеских матчей национальных сборных в Европе. В этих поединках приняли участие 13 киевских динамовцев.

УКРАИНА

Национальная сборная Украины в невыразительном матче уступила Македонии 0:1. Весь матч на поле провел голкипер Александр Шовковский (пропустил гол после удара с близкого расстояния). Первый тайм отыграл Олег Гусев, и в перерыве он был заменен на Сергея Реброва.

Виталий Рева остался в запасе, Андрей Гусин получил травму за день до игры на тренировке.

Результат украинской "молодежки" был аналогичен выступлению первой команды - 0:1. На поле вышли трое киевских динамовцев - Александр Яценко и Артем Милевский сыграли 90 минут, а Андрея Оберемко заменили на 76-й минуте.

ЛАТВИЯ

Латышы в гостях обыграли крепкую сборную Словении. Единственный мяч на 36-й минуте забил представитель "Динамо" Марис ВЕРПАКОВСКИС - после прострела форвард с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот. Отметим, что Марис забивает в трех подряд официальных матчах (до этого он поразил ворота "Ворсклы" и "Металлурга"). На 76-й минуте Верпаковскиса заменил Римкус.

ХОРВАТИЯ

В интересном матче участники финальной части Евро-2004 хорваты разошлись миром со сборной Турции 2:2. Полузащитник киевского "Динамо" Йерко ЛЕКО заменил в перерыве Ивицу Морнара и провел на поле второй тайм.

БОЛГАРИЯ

Результативный матч выдали болгары и россияне. По дублю в свой актив записали Димиттар Бербатов и Дмитрий Сычев, а финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:2. Георгий ПЕЕВ вышел в стартовом составе хозяев и на 62-й минуте был заменен на Янчева.

РУМЫНИЯ

Благодаря точным ударам своих звезд Кристиана Киву и Даниэля Панку румыны обыграли в гостях непредсказуемую сборную Шотландии 2:1. Флорин ЧЕРНАТ играл до 60-й минуты, после чего был заменен на Шоаву.

СЕРБИЯ И ЧЕРНОГОРИЯ

Сербы достаточно неожиданно уступили дома норвежцам 0:1. Горан ГАВРАНЧИЧ провел на поле все 90 минут.

БЕЛАРУСЬ

Сборная Беларуси обыграла московский "Локомотив" 3:1, ослабленный отсутствием сборников. В стартовом составе победитенлей вышли Александр ХАЦКЕВИЧ и Валентин БЕЛЬКЕВИЧ. Оба были заменены на 53-й минуте.

ГРУЗИЯ

Грузинская сборная сыграла вничью 2:2 с немецкой "молодежкой". Александр АМИСУЛАШВИЛИ отыграл весь матч.