29 февраля 2004 12:54

Воронин забивает, "Козлы" проигрывают

Гол нападающего сборной Украины Андрея Воронина не помог его «Кельну» в матче против мюнхенских львов. Уже после первого тайма «Козлы» «горели» 0:3, и шансов не спасение практически не было. В начале второго тайма украинский лидер «Кельна» замкнул навес с фланга, но на большее хозяев поля не хватило, и мяч Андрея оказался лишь голом престижа. Тем временем, на противоположном от «Кельна» полюсе турнирной таблицы уверенно идет к Серебряной Салатнице другая «украинская» команда – «Вердер». И хотя травмированный Виктор Скрипник готовится закончить активную карьеру, золото Бундеслиги напоследок станет для бывшего игрока «Днепра» приятным завершающим аккордом. Бременцы уверенно обыграли 2:0 грозную некогда, а ныне разрываемую финансовыми проблемами дортмундскую «Боруссию». С таким же счетом мюнхенская «Бавария» одолела «Вольфсбург», но, похоже, мюнхенцы и сами уже не верят, что догонят «Вердер».

Андрей Воронин: «Мы отвратительно провели первый тайм. Из-за огромного количества индивидуальных ошибок мы пропустили три необязательных мяча. Первый гол после стандарта, третий на контратаке… В начале второго тайма после моего гола мы пытались исправить ситуацию, но было уже слишком поздно.»